Встреча сибиряков

Новости

К Александру Голобокову, руководителю Иркутского областного отделения РСС, приехал Андрей Худяков, руководитель Новосибирского отделения Союза.

От Новосибирска до Иркутска на машине – 1800 км, 29 часов на поезде или два с половиной часа на самолете. Это – Сибирь! Наверное, поэтому встреча наших афисионадо произошла впервые. Андрей Худяков позвонил президенту РСС А. Лоскутову с просьбой дать совет, где покурить в Иркутске. Знакомство состоялось.

Своего лаунжа в Иркутске пока нет, но есть пара мест, где относятся к курению сигар лояльно. Днем А. Худяков по совету иркутского коллеги посетил одно из таких мест, а вечером они встретились уже в другом.

А. Голобоков подобрал для гостя интересную витолу – Cohiba Maduro 5. На встрече удалось обсудить много злободневных тем – в первую очередь Александр расспросил коллегу о том, как обстоят дела с лаунжами в Новосибирске, где последние годы закрылось два лаунжа, но в декабре прошлого года ситуация начала меняться – открылся лаунж при магазине «Табакерия».

Интерес не был праздным – Александр говорит, что не оставляет надежду организовать лаунж и в Иркутске. В свою очередь, он рассказал А. Худякову о сигарной жизни города, о том, кто и как у них курит. Поговорили и об общих знакомых, о сигарной России в целом.

«Мы из одного холодного региона, сибиряки хорошо друг друга понимают», – сказал Сигарному порталу А. Голобоков. На следующей неделе он будет в Москве, где уже запланирована встреча с Андреем Лоскутовым.

Оцените статью