Внутренние уведомления Habanos

Новости
Компания «Топ сигарс корпорейшен» предостерегает афисионадо от приобретения подделок продукции Habanos. Чтобы не стать жертвой обманщиков, необходимо обращать внимание на детали

Компания «Топ сигарс корпорейшен» предостерегает афисионадо от приобретения подделок продукции Habanos. Чтобы не стать жертвой обманщиков, необходимо обращать внимание на детали, о которых подробно рассказывают сотрудники компании.

  «Не только для сигарного коллекционера, но и для любого афисионадо, внимательно относящегося к нюансам такого уникального продукта как Habanos, порой важны различные детали и тонкости, присутствующие в маркировках продукта.

  Так, внутри каждой сигарной коробки находится прямоугольник вощеной бумаги (размером 104 мм на 69 мм) с надписью на четырех языках – испанском, английском, французском и немецком.

  Это – «внутреннее уведомление» (Internal Notice) Habanos.

  Внимание к деталям верстки и различию текста может не только указать на период выпуска сигар, но и стать дополнительным идентификатором подлинности продукта.

  Internal Notice до 2005 года

Фото 1.jpg

  В 2005 году на смену предыдущему типу выходит новое уведомление, с мельчайшей деталью – добавлением английской версии текста нарушенного интервала (16°С-18°С).

  Internal Notice после 2005 года

Фото 2.jpg

  Следующий перевыпуск был осуществлен в 2007 году, когда были вновь изменены немецкий и французский тексты. В качестве маркера для сигарного исследователя можно отметить, что в немецкой версии использовано слово tabaklatter с умляутом над буквой «Ä».

   Internal Notice после 2007 года

 

Фото 3.jpg

  Через пять лет, в 2012 году, французская и немецкая версии текста были вновь переработаны. Помимо этого, в правом верхнем углу появилось схематическое изображение Box Seal с надписью Habanos D.O.P., в центре под логотипом Habanos были добавлены «HECHO EN CUBA» и «Totalmente a mano», а в правом нижнем углу был добавлен адрес корпоративного сайта www.habanos.com.

  Internal Notice после 2012 года

Фото 4.jpg

  Тема о дополнительных степенях защиты и маркировке продукции Habanos s.a. будет продолжена на Habanos.ru в ближайшее время.

  Эксклюзивный дистрибьютор Habanos в России, «Топ сигарс корпорейшен»,  продолжает борьбу с продавцами контрафакта и обращает внимание на то, что располагает существенными возможностями для осуществления процедуры привлечения к ответственности фирм, торгующих поддельной продукцией.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью