Владислав Береснев против коронавируса

Новости
Руководитель томского отделения Российского сигарного союза Владислав Береснев всё проверил на себе.
Руководитель томского отделения Российского сигарного союза Владислав Береснев всё проверил на себе.
  В начале марта у Влада была встреча с приехавшим из Испании томичом. Как сознательный гражданин и член штаба Общероссийского народного фронта Береснев решил пройти обследование, чтобы исключить возможность заражения, а главное —  подвергнуть опасности других людей. Влад позвонил по номеру горячей линии.
  Его вежливо расспросили о симптомах, а также взяли информацию о вернувшемся из-за рубежа коллеге, обещали перезвонить. Лишь через несколько часов Бересневу действительно позвонили, но только за тем, чтобы сообщить, что приехать к нему домой не могут. И предложили явиться  на медосмотр самостоятельно! То есть человеку, который может потенциально являться переносчиком инфекции, по сути, сказали спокойно воспользоваться общественным транспортом. Влад благоразумно поехал на авто. 
  В медучреждении, вопреки всем ожиданиям, анализ на коронавирус он сдать не смог, поскольку для проведения теста нужно брать мазок, а оборудование необходимо заказывать и ждать несколько дней. Врач без какой-либо защиты просто послушал легкие и посмотрел гортань. А после отправил Влада домой.
  Лишь после того, как Береснев рассказал об этом журналисту  местной газеты, наконец-то приехали на дом специалисты. Спасибо, Влад — ты (надеемся, власти сделали вывод) помог не только себе! 


   Петр Давыдов
Оцените статью