В Новосибирске – новый сигарный лаунж

Новости
При новосибирском магазине «Табакерия», которому в этом году исполнилось 6 лет, появился сигарный лаунж. Официальное открытие впереди, так как еще не завершены некоторые работы и докупается часть мебели. Однако новосибирские афисионадо уже начались собираться в новом месте.

Александр Петров, руководитель табачного бутика «Табакерия», рассказал Сигарному порталу об основных характеристиках лаунжа. Его общая площадь – 134 кв.м., полезная же, то есть курительная, площадь – 70 кв.м. Помещение рассчитано на 20 посадочных мест. Встречи с полной посадкой планируются сразу после окончания монтажа приточно-вытяжной вентиляции.

Место создавалось в первую очередь для узкого круга друзей, но планируется, что лаунж начнет работать для всех желающих – каждый сможет приобрести входной билет. Стоимость пока не объявлена, но до Нового года понимание появится.

За годы работы у Александра Петрова накоплен серьезный опыт проведения сигарных дегустаций, по результатам которых публикуется ежегодный обзор. Так что на новом месте традиция продолжится – дегустации будут организовываться раз в неделю. Но это не помешает афисионадо встречаться в лаунже практически каждый день – так это уже и происходит.

Как правило, к каждой сигаре предлагается сопровождение, но алкогольных дегустаций как таковых пока не планируется. Если какая-то из алкогольных компаний проявит интерес к такому формату – тогда все возможно.

Уверены, создание лаунжа приведет к развитию сигарного сообщества Новосибирска. Сейчас на ближней орбите «Табакерии», как выразился Александр, около 15 человек, при этом покупающих сигары – около 100. С появлением места, где можно выкурить купленную сигару и пообщаться с другими афисионадо, число людей в близком кругу будет расти.

Российский сигарный союз поздравляет Александра Петрова с долгожданным открытием. Не сомневаемся, новая точка на сигарной карте России окажется заметной и востребованной.

Оцените статью