В МСК прокурили «Губернские» сигары

Новости
В прошедший понедельник у Московского сигарного клуба было сразу несколько поводов собраться: обсудить организованный после Парада Победы сигарный чилл-аут, рассказать о поездке в Погар с прокуром лучших их сигары, поздравить Андрея Лоскутова с днем рождения. Именинник принес торт и бутылочку шабли 2005-го года с винодельни Jean-Marc Brocard, которое превосходно дополнило «Губернские» сигары Погарской сигаретно-сигарной фабрики.

    В прошедший понедельник у Московского сигарного клуба было сразу несколько поводов собраться: обсудить организованный после Парада Победы сигарный чилл-аут, рассказать о поездке в Погар с прокуром лучших их сигары, поздравить Андрея Лоскутова с днем рождения.

    Именинник принес торт и бутылочку шабли 2005-го года с винодельни Jean-Marc Brocard, которое превосходно дополнило «Губернские» сигары Погарской сигаретно-сигарной фабрики.

    Мы уже рассказывали о том, что в Погаре открылся уникальный памятник сигаре. Так что ездили и вернулись не с пустыми руками – члены Московского сигарного клуба вслед за Парламентским сигарным клубом и Клубом резервистов смогли продегустировать лучшие сигары фабрики.

    «Губернские» всеми без исключения были оценены как качественные — приятные и непринужденные – то есть именно такие сигары, которые уместны практически всегда. Некоторая дискуссия развернулась вокруг оформления банта, который некоторым показался требующим доработки — так, чтобы бант больше отвечал качеству самой сигары.

    Было высказано предположение, что такие сигары можно делать для регионов России — специальные губернские релизами с соответствующей губернской символикой. С такой идеей выступил представитель астраханского сигарного сообщества Сергей Скиценко.

    Отдельно обсудили работу Российской дегустационной комиссии, подготовку к «Черешне», июльскому сплаву на плотах и августовскому сигарному фестивалю в Казани.

    Петр Давыдов


1b30bfe3-37d9-49e3-8b99-eedebbfa2b41.jpg
69978bd0-d6af-47b8-b56b-617078be36b9.jpg
Оцените статью