«Top 25» Cigar Aficionado. Сигары № 10-5

Новости
Выбор 25 лучших сигар 2017 года был непростой задачей. Отличные сочетания, чрезвычайно качественные сигары – все это и многое другое затрудняло определение лучших из лучших. Процесс отбора был осторожным. В «Top 25» мы выбираем сигары с самыми высокими показателями

Выбор 25 лучших сигар 2017 года был непростой задачей. Отличные сочетания, чрезвычайно качественные сигары – все это и многое другое затрудняло определение лучших из лучших. Процесс отбора был осторожным. В «Top 25» мы выбираем сигары с самыми высокими показателями. Наша группа дегустаторов оценивает их в несколько этапов, на последнем витолы подвергаются настоящему испытанию – тестинг проводится «вслепую». Именно тогда сигары могут еще раз доказать свое качество. Витолы, не сохранившие свои высокие оценки, были устранены. Остались только лучшие.

  № 10. Villiger La Flor de Ynclan Robusto

  Эта марка известна в первую очередь своим машинным производством сигар. Villiger решил создать не просто хорошую, но и большую премиальную сигару. Это связано с любовью владельца и председателя компании Генриха Виллигера к сигарам премиум-класса. Эта цель была достигнута созданием La Flor de Ynclan Robusto.

  Далеко не все могут вспомнить тусклый дебют этого бренда. Сигара была выпущена не так шумно, а реакция потребителей в лучшем случае была теплой. Поэтому производство было приостановлено. Но Виллигер отказался окончательно закрыть этот вопрос. В результате La Flor de Ynclan Robusto была перевыпущена, и в 2017 году вновь появилась на рынке.

  Теперь эта сигара – что-то фантастическое, в ней есть сладость, приятные ноты шоколада, нотки ореха и апельсинового мармелада.

  Фабрика: ABAM Cigars S.R.L.

  Страна-производитель: Доминиканская Республика.

  Покровный лист: Эквадор.

  Связующий лист: Индонезия.

  Начинка: никарагуанские, доминиканские табаки.

  Стоимость: $ 11.

  Оценка: 93 балла.

  № 9. Plasencia Alma Fuerte Generacion V

  Семья Плаценсия выращивает табак уже пять поколений, до сих пор обеспечивая потребителей большим количеством сигар класса «премиум». Компания также и создает сигары для многих других. Долго время отец и сын – Нестор и Нестор Андрес Плаценсиа, соответственно, хотели создать свою «именную» сигару.

  Было много попыток. Но в 2016 году они представили Plasencia Alma Fuerte Generacion V. Сигара создана из выдержанного табака, в ней также используется Criollo ’98 и табаки из Эстели, Кондеги, Джалапы и Ометепе.

  Как всегда, сигарам этой марки обычно требуется время, чтобы разогреться и обрести устойчивое горение. Но как только это происходит – терпеливый курильщик награжден богатыми ароматами.

  Фабрика: Plasencia Cigars S.A.

  Страна-производитель: Никарагуа.

  Покровный и связующий листы, начинка: никарагуанские табаки.

  Стоимость: $ 22.

  Оценка: 93 балла.

  № 8. Guardian Of The Farm Apollo Selecciоn de Warped

  Что произойдет, если дать двум молодым мастерам неограниченный доступ к лучшему никарагуанскому табаку в мире? Ответ –  Guardian of the Farm Apollo Selecciоn de Warped. Это совместный проект Макса Фернандеса и Кайла Геллиса. Если вы никогда не слышали о них, Кайл Геллис – владелец Warped Cigars, небольшого бутика в Никарагуа. Макс Фернандес – сын Эдуардо Фернандеса, владельца фабрики TABSA, более того, владелец сельскохозяйственного конгломерата Aganorsa, который является одним из крупнейших производителей сигарного табака в Никарагуа.

  Guardian of the Farm Apollo Selecciоn de Warpe – сигара с миндальными и мускатными вкусами, с ароматов корицы. С первых глотков витола крепка.

  Фабрика: Tabacos Valle De Jalapa S.A. (TABSA).

  Страна-производитель: Никарагуа.

  Покровный и связующий лист, начинка: никарагуанские табаки.

  Стоимость: $ 8.

  Оценка: 93 балла.

  № 7. My Father The Judge Grand Robusto

  Это большая и смелая сигара, созданная семьей Гарсиа в Никарагуа. My Father The Judge Grand Robusto – внушительная сигара, произведенная из высококлассного табака.

  My Father The Judge дебютировала в 2016 году вместе с двумя небольшими форматами. В сигаре присутствуют шоколадные ноты, красный перец, специи, большое количество орехов.

  Фабрика: My Father Cigars S.A.

  Страна-производитель: Никарагуа.

  Покровный лист: Эквадор.

  Связующий лист: Никарагуа.

  Начинка: Никарагуа.

  Стоимость: $ 12,40.

  Оценка: 93 балла.

  № 6. Ashton Symmetry Belicoso

  Не часто Ashton Distributors Inc. выпускает новый бренд под именем Ashton, но когда это происходит – компания вкладывает много сил в запуск.

  Ashton Symmetry дебютировал в 2014 году. Лучшего имени для сигары компания не могла выбрать. Если смотреть с поэтической точки зрения – можно интерпретировать слово «симметрия» — баланс. И эта мешка – идеальный пример баланса.

   В сигаре объединены эквадорский покров с доминиканскими и никарагуанскими табаками. В ней ощущаются вишневые нотки, пряная корица, кофейные зерна – и все это только в первых глотках. Потом присоединятся миндаль, ваниль.

  Фабрика: Tabacalera A. Fuente Y Cia.

  Страна-производитель: Доминиканская Республика.

  Покровный лист: Эквадор.

  Связующий лист: Доминиканская Республика.

  Начинка: никарагуанские, доминиканские табаки.

  Стоимость: $ 12,25.

  Оценка: 94 балла.

  № 5. Alec Bradley Tempus Natural Centuria

  Начав свою карьеры в табачном бизнесе, производя мягкие сигары, Алан Рубин, владелец Alec Bradley, более 10 лет назад решил попробовать свои силы в крепких сигарах. В результате появилась Alec Bradley Tempus, изготовленная в Гондурасе из гондурасских и никарагуанских табаков.

  Фабрика: Fabrica De Tabacos Raices Cubanas S. De R.L.

  Страна-производитель: Гондурас.

  Покровный лист: Гондурас.

  Связующий лист: Гондурас, Индонезия.

  Начинка: никарагуанские, гондурасские табаки.

  Стоимость: $ 8,55.

  Оценка: 94 балла.

   Продолжение следует…



   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью