Томск. Кино и сигары

Новости
В июне начался второй этап презентации моей книги "Сигара, она и в кино сигара" в региональных сигарных клубах. В Томске прошла моя встреча с любителями сигар.

В июне начался второй этап презентации моей книги «Сигара, она и в кино сигара» в региональных сигарных клубах. В Томске прошла моя встреча с любителями сигар.

  Можно взахлеб рассказывать об очаровании этого старинного сибирского города, имеющего более чем 400- летнюю историю. Немало российских имен связано с Томском — спортсмены, политики, деятели искусства, бизнесмены.  Здесь много  исторических  и современных достопримечательностей, вызывающих восхищение и восторг.

  На улице Шевченко — «Памятник Счастью (Счас спою)»: если приложить монету, то услышите фразу из мультфильма «Жил-был пёс». Памятник Чехову на набережной Томи — визитная карточка Томска. Существует примета: чтобы сбылось желание, нужно потереть нос Чехова (что я и сделал). Интересны  скульптуры Дерево Добра в Кулагинском сквере, Электрик у здания Горэлектросетей, памятники Капусте у роддома № 1, Тапочкам у входа в гостиницу «Томск», Любовнику на здания музея истории Томска.

  Не могу не сказать еще об одном замечательном человеке, вошедшим в число знаменитых представителей города — это, ставшая другом МСК, Елена Вавилова (Трейси Ли Эн Фолли), полковник Службы внешней разведки, Томск — ее родина. И мне показали, как местную достопримечательность,  дом, где она жила.

  Вечер Томского сигарного клуба был полон неожиданностей. Многое происходило впервые: новая площадка, и я оказался первым приглашенным официальным гостем, ряд участников вечера оказались впервые под крышей сигарного клуба и последнее, что мне доставило немало удовольствия, среди гостей оказались знатоки кино. И, как итог, – моя база советских фильмов с сигарой впервые пополнилась сразу двумя новыми лентами.

  Презентация книги и показ видеоролика сопровождались дымом доминиканских сигар, оживленным и обсуждением фильмов и сигар, показанных на экране. Вечер закончился автограф-сессией, но гости еще долго не расходились. От обсуждения книги и фильмов плавно перешли к разговору о будущем развитии клуба, программе его деятельности и перспективах сигарного движения в регионе. Надо отметить, что руководитель клуба Владислав Береснев и его команда намерены всерьез создать перспективный и влиятельный сигарный клуб Сибири.

  Презентация книги пройдет и в других отделениях Российского сигарного союза. Уже определены даты вечеров в Волгограде и Челябинске. Любителей сигар ждут новые встречи с героями и персонажами, которые представили сигару в советских и российских фильмах.

   Анатолий Рычков,

   президент Московского сигарного клуба


Оцените статью