Создано Новокузнецкое отделение РСС

Новости
В Новокузнецке создано городское отделение Российского сигарного союза. Его руководителем избран Алексей Кучаев. См. его сигарную биографию. Там, правда, больше о трубке и о сигаре. А я дополню про самого Алексея: родился 16 июня 1971 года

В Новокузнецке создано городское отделение Российского сигарного союза. Его руководителем избран Алексей Кучаев. См. его сигарную биографию. Там, правда, больше о трубке и о сигаре. А я дополню про самого Алексея: родился 16 июня 1971 года; в пионерской дружине был знаменосцем, в комсомоле отвечал за трудовое воспитание, в институте – староста группы; спортивные секции – дзюдо, биатлон, рукопашный бой; трое детей – Николай, Елизавета и Мария; работал в УК Кузнецкуголь, сейчас – генеральный директор ЗАО НДПП Ускат.

  Новокузнецкое – третье по счету городское отделение РСС, после Обнинского и  Магнитогорского. И это приятно – сигарное движение опускается с уровня субъекта Федерации на города областного подчинения. Хотя в отношении Новокузнецка это звучит немного странно – он, не являясь административным центром Кемеровской области, вполне спорит с Кемерово по своему экономическому весу, количеству жителей и активности населения. Сигарной активности тоже – из Новокузнецка вышел Алишер Кожахметов, президент Сибирского сигарного клуба.

  Да и сама Сибирь лидирует по количеству региональных клубов: Новосибирск, Омск, Кемерово и Новокузнецк, Томск, Тюмень, Алтайский край, возможно, скоро оформится Абакан.

Ульяна Селезнева


Оцените статью