Сочи. Сигары у моря

Сочи Новости
Игорь Оплятов, предприниматель из Сочи, рассказал Сигарному порталу о встречах афисионадо, которые он организует в родном городе.

«Мы собираемся в помещении пивного бара Draft, который закрывается по четвергам специально под наши встречи. Сначала подбираем сигару, под нее уже алкогольное сопровождение. Ну, а пиво в пивном баре есть всегда, если что», – говорит Игорь Оплятов. В ближайшие две недели планируется сигарный вечер с напитками от Fort Wine.

С Сочинским сигарным клубом коллеги дружат, часто ходят друг к другу в гости. Но одно место, к сожалению, не может вместить всех. «У нас сложившийся коллектив, порядка 15 человек, – отмечает И. Оплятов, – и он требует отдельного внимания. Без меня люди сами не собираются».

Игорь рассказывает, что его самого на сигары подсадили бармены, когда он работал управляющем в одном из ночных клубов. После же поездок на Кубу сигары стали осознаваться лучше, и как следствие – появились единомышленники. И увлечение переросло в серьезное дело.

Любимая сигара на каждый день у Игоря – Montecristo № 2. Чтобы побаловать себя – Cohiba Robustos. Из некубинских сигар нравится, в числе прочего, Alec Bradley и Oliva. Впечатлившее сигарное открытие – Caldwell The Last Tsar с портретом Николая II на банте.

Оцените статью