Сигар Nat Sherman больше не будет

Nat Sherman Новости
Компания Nat Sherman International Inc., приобретенная в 2017 году сигаретным гигантом Altria Group Inc., объявила о закрытии своего сигарного подразделения.

Первый магазин Nat Sherman на Манхэттене открылся в 1930 году. Спустя 90 лет легендарный сигарный бренд прекращает свое существование, равно как и знаменитый бутик с часами, ставший главным символом сигарного Нью-Йорка.

Сигаретное подразделение Nat Sherman продолжит свое существование. Сигарный же бренд пытались продать, но безуспешно. И поскольку он не является профильным активом Altria Group, было принято решение о его закрытии.

Наш коллега по МСК Андрей Табунов, побывавший в знаменитом магазине в феврале 2016 года, так рассказывает о своих впечатлениях: «Внутри ощущалась стабильность, спокойствие и благородство. Покупая пепельницу и сигары, испытывал чувство, будто оказался в бутике Hermès, разве что не угощали шампанским. Разные люди заходили с улицы, покупали по паре сигар, раскуривали и выходили, идя дальше по своим делам. А кто-то садился в кресло и в спокойствии наслаждался дымом».

Теперь все это – остается в прошлом.

Оцените статью