Саратов. Davidoff и Год свиньи

Новости
Мы снова встретились в «Джентльменах удачи». На этот раз с Davidoff Limited Edition Year of the Pig 2019. Это ежегодная лимитированная серия от Давидофф. Формат в этом году гран торо - 56х6"

Мы снова встретились в «Джентльменах удачи». На этот раз с Davidoff Limited Edition Year of the Pig 2019. Это ежегодная лимитированная серия от Давидофф. Формат в этом году гран торо — 56х6″

  Состав сложный: покров эквадорский абано, связующий мексиканский сан андреас, воладо — Доминикана, секо и лихеро — Никарагуа.

  Сигары крупные в красивой красно-золотистой лакированной коробке, а вот скрутка удивила. Обычна для этой марки идеальная конструкция, но здесь — рыхловатая с парой провалов, тяга сквозная, на эквадорском покрове отметил явный переход цвета, шапочка так вообще другого тона. На перечисленные вещи конечно можно с легкостью не обращать внимания, но тогда, на мой взгляд, это должно быть компенсировано либо выдающимся вкусом, либо доступной ценой. Цена одной такой сигары на полке в России порядка 3 тыc.руб.

  Что со вкусом? А вкус и аромат надо сказать неплохи. Сигара средней крепости, отлично сбалансирована, чувствуются качественные табаки, преимущественно — эквадорский покров и особенно никарагуанские, они и определяют вкусовой профиль. Первая половина сигары безоговорочно хороша, далее вкус несколько простеет.

  Итого: сигара несомненно хорошая, попробовать ее можно, но от достаточно дорогого лимитированного релиза ожидаешь большего. Оценка — 88 баллов.

  Мы традиционно клубом курим серию «Зодиак» в начале февраля и на текущий момент прокурили четыре вида. Наш рейтинг от лучшей к худшей: Year of Rooster, Year of the Pig, Year of the Dog, Year of the Monkey.

   Анатолий Раскин,

   Саратовский сигарный клуб

  p.s. все лимитированные зодиакальные выпуски Davidoff (2012-2019) можно посмотреть здесь.
IMG_8124.JPG
IMG_8125.JPG
IMG_8128.JPG
IMG_8129.JPG
IMG_8139.JPG

Оцените статью