Саратов: арбузный аншлаг

Новости
Едва мы успели объявить, что пора начинать готовиться к лету, и опубликовали летнее фестивальное расписание, как Александр Чурадаев, руководитель Саратовского сигарного клуба, написал: "Все, из 120 мест на Арбузный фестиваль забронировано 120!"

Едва мы успели объявить, что пора начинать готовиться к лету, и опубликовали летнее фестивальное расписание, как  Александр Чурадаев, руководитель Саратовского сигарного клуба, написал: «Все, из 120 мест на Арбузный фестиваль забронировано 120!»

  Такого еще не было ни с одним из пятнадцати федеральных мероприятий Российского сигарного союза.

  Саратовский арбузный фестиваль «Дым над Волгой» занимает особое место в календаре РСС. И вряд ли это обидно прозвучит для коллег, организующих фестивали в Москве, Челябинске, Омске, Астрахани, на Валдае, в Казани, Калининграде, Оренбурге. Потому что таково качество Саратовского фестиваля, четвертого уже по счету и каждый раз завершающегося общим признанием — было лучше, чем в прошлом году. И, наверное, еще потому, что таков авторитет самого Александра Чурадаева — единственного пока в российском сигарном сообществе обладателя «малого сигарного шлема» (лучший клуб, лучший сигарный бутик и лауреат высшей награды РСС — серебряной медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России»). А также еще и потому, что Саратовский клуб — собрание реально сильных парней. Это, например, Анатолий Раскин, которого президент РСС Андрей Лоскутов считает одним из лучших сигарных дегустаторов России.

  В общем, как писали в моем детстве на кассе кинотеатра: «Билеты кончились. Местов нет».

  Но шансы есть: на мой запрос Александр Чурадаев пояснил, что «билеты пока не проданы, а только забронированы все 120 мест. Выкуп брони закончиться 20 июня. Сейчас формируется «лист ожидания» — резервный список, куда невыкупленные  билеты поступят 21 июня».

  Ульяна Селезнева


Оцените статью