Ростовский сигарный клуб помог

Новости
14 октября в Москве стартовал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Кубинская делегация проехала по московским улицам и отправилась на двух мини-басах в Сочи, где пройдут главные фестивальные мероприятия.

14 октября в Москве стартовал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Кубинская делегация проехала по московским улицам и отправилась на двух мини-басах в Сочи, где пройдут главные  фестивальные мероприятия.

  А накануне Андрею Лоскутову, президенту Российского сигарного союза, позвонили из посольства Кубы и попросили помочь с размещением 20 членов кубинской делегации в Ростове-на-Дону, где делегация должна провести одну ночь по дороге в Сочи.

  Евгений Самойлов, один из учредителей Ростовского сигарного клуба, быстро решил проблему — нашел отель, который за умеренную цену готов принять кубинцев.

  Почему посольство Кубы обратилось в РСС?

  Два года назад Чрезвычайный и Полномочный посол Эмилио Лосадо Гарсиа летел в Ростов по приглашению губернатора, чтобы встретиться с участниками Карибского кризиса и операции «Анадырь». Но из-за непогоды самолет посадили в Краснодаре. Оперативный переезд из Краснодара в Ростов посла и сопровождавших его лиц обеспечил по просьбе президента РСС Краснодарский сигарный клуб. Тогда же состоялся вечер в Ростовском сигарном клубе — в знак благодарности кубинского посла за оказанную помощь.  

  Сигарный портал рассказал недавно о взаимопомощи в рамках Российского сигарного союза. И таких примеров становится все больше — контакты между 62 региональными отделениями РСС развиваются. Скоро — 16 ноября — руководители региональных отделений РСС встретятся в Москве на Центральном сигарном событии года.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью