Пять звезд Евгению Немову

Новости
Евгений Немов, автор российского проекта – «Блюз из сигарной коробки», музыкант, хорошо известный сигарному сообществу страны, получил высокую оценку своего труда. Не так давно свет увидела рецензия на его альбом «Das Wohltemperirte Cigar Box Guitar»

Евгений Немов, автор российского проекта – «Блюз из сигарной коробки», музыкант, хорошо известный сигарному сообществу страны, получил высокую оценку своего труда. Не так давно свет увидела рецензия на его альбом «Das Wohltemperirte Cigar Box Guitar», написанная крестным отцом Cigar Box Guitar, лидером и основателем этого движения г-ном Shane Speal:

  «Легенда гласит, что в конце XIX века были музыканты, которые играли классическую музыку на самодельных инструментах, но, увы, записей этих выступлений не сохранилось. Как же звучит классическая музыка на сигарбокс гитаре?

  Евгений Немов (псевдоним Captain Nemoff) выпустил альбом, который отвечает на этот вопрос, и это один из лучших альбомов, которые я слышал! Это смесь чистейшего классического исполнительского мастрества и Lo Fi звука самодельных инструментов! Nemoff начинает альбом спокойно, с мягкой акустической аранжировки Адажио Альбинони соль-минор, которая в конечном итоге превращается в экспрессивное соло слайдом на электрической сигарбокс гитаре. Ой, как я люблю слышать нефильтрованное звучание дрянного сигарбокса в классической музыке! Он охватывает множество стандартов, в том числе «К Элизе» Бетховена и «Зелёные рукава», смешивая вместе несколько самодельных инструментов в красивой аранжировке. Мой мозг почти взорвался, когда Nemoff использовал массивный звук бас-барабана (старого чемодана – от автора) в кельтской свадебной песне «Ev Chistr ‘Ta, Laou»! Это рок-н-ролл из другой эпохи.

  Отличным завершением альбома является «Аве Мария» Шуберта в величественной акустической аранжировке, начиная мелодию с отдельных нот и заканчивая «мандолиновым» тремоло. Он заставил меня заплакать. По моему честному мнению, это один из величайших альбомов в истории современного движения сигарбокс гитары. Nemoff – невероятный гитарист, стоящий одной ногой в классических музыкальных традициях, а другой – в традиции Cigar Box Guitar. Мое сердце не перестает радоваться, когда я слушаю этот альбом. Советую всем его купить и скачать! Купите его сегодня! Включайте его на своих рабочих местах, слушайте его дома! Это отличная музыка для всех возрастов! Моя оценка – пять звезд! Shane Speal».

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью