Путь длиною «100»

Новости
Из печати вышел юбилейный - сотый - номер журнала «Тобакко-Ревю».

Из печати вышел юбилейный — сотый — номер журнала «Тобакко-Ревю».

100 выпусков журнала за прошедшие 18 лет работы – это глобальный труд, проверенный и временем, и людьми, и международным табачным сообществом.

  Наш журнал был первым индустриальным медийным проектом в России, стартовавшим еще в 1998 году, и … остается им и до сих пор. Не один табачный журнал, будь-то сигарно-трубочно-гламурный или претендующий на профессиональный охват индустрии, не смог выжить и развиться за эти годы. Легких денег здесь не бывает, а законы или обстоятельства, «мешающие» издателям, появляются для того, чтобы дать им возможность проявить свой креативный потенциал. А иначе ты вылетаешь из «обоймы» и уходишь в забвение.

  100 журналов, изданных за эти годы (включая спецвыпуски Tobacco-SHOP и Tobacco-Review International на английском языке), — это полностью самодостаточное медийное семейство, подкрепленное современным интернет-ресурсом и новостной рассылкой, охватывающее все сферы, где упоминается слово «табак». Я уже не раз говорил, что мы не занимаемся дешевым и продажным PR-ом, не раздаем грамоты, «ослепляя» чужие бюджеты, не «разводим» и не отбиваем у коллег потенциальных партнеров на «званных» вечеринках – не так воспитаны, уж как есть. Профессиональное служение своей индустрии – вот главная миссия этого издательского проекта (ваш покорный слуга начал этот путь в «табАчке» еще в далеком 1993 году). И деньги далеко не все здесь определяют. Про объективность и честь не надо даже и говорить – это понятные вещи.

  За эти годы журнал вырос в международный проект и стал полноправным «членом клуба» индустриальных профессиональных изданий – и их всего пять на планете. Интернациональная команда наших обозревателей и авторов отслеживает и ведет постоянные рубрики и освещает различные аспекты в развитии табачной промышленности и табачного бизнеса. Англоязычная целевая аудитория также охвачена посредством ежегодного сборника наиболее интересных и актуальных статей, которые можно прочитать и на нашем сайте, причем в открытом доступе. Издание постоянно участвует в различных индустриальных выставочных проектах. Организует и поддерживает турниры и выставочные площадки для любителей трубки, тем самым определяя свою «социально-просветительскую» деятельность.

  «Тобакко-Ревю» — единственный российский отраслевой журнал, где публикуются материалы табачной науки – отечественной и зарубежной. Не надо говорить, как мы гордимся подобным признанием.

  Принимая во внимание, что «Тобакко-Ревю» — единственный журнал среди издательских проектов мировой табачной индустрии, охватывающий всю широту русскоязычного пространства, не уступая им одновременно и в международном контенте, можно без ложной скромности констатировать – это одно из лучших индустриальных современных изданий на табачной карте мира.

  Время летит быстро и незаметно, но «Тобакко-Ревю» остается со своими читателями, и непременно откроется Вам новыми гранями, возможностями и перспективными планами… Ну а пока мы будем рады снова встретить всех наших друзей на предстоящей в ноябре индустриальной выставке WT Europe в Гамбурге.

   Андрей Марков,

   главный редактор «Тобакко-Ревю»,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью