Проводы Его превосходительства

Новости
В резиденции посла Кубы Эмилио Р. Лосада Гарсиа прошло заседание Посольского сигарного клуба – последнее в 2017 году и последнее с участием Его превосходительства: в первых числах января посол отбывает на родину.

В резиденции посла Кубы Эмилио Р. Лосада Гарсиа прошло заседание Посольского сигарного клуба – последнее в 2017 году и последнее с участием Его превосходительства: в первых числах января посол отбывает на родину.

  — Больше двух лет мы собирались в резиденции товарища Эмилио – госчиновники, депутаты, сенаторы, селебретис, руководители региональных отделений Российского сигарного союза, — сказал президент РСС Андрей Лоскутов. – Удивительно, как этот человек, сам не очень большой любитель сигар, сумел столько много сделать для развития сигарной культуры. Мы все надеемся, что новый посол сможет продолжать то, что начал Эмилио Р. Лосада Гарсиа.

  Слова благодарности Эмилио сказали сенатор Сергей Калашников, депутат Госдумы Сергей Катасонов, заместитель министра финансов России и руководитель Министерского сигарного клуба Алексей Лавров, гендиректор «Топ сигар корпорейшен» Михаил Смирнов, певец и композитор Вилли Токарев, группа «Ва-банк» во главе с Александром Ф. Скляром исполнила несколько композиций. В вечере приняли участие представители Московского, Уральского, Магнитогорского, Астраханского сигарных клубов. Президент МСК Анатолий Рычков вручил Его превосходительству золотой членский значок МСК.

  — Мы расстаемся, но вы все остаетесь в моем сердце. Мы будем встречаться – здесь, в Москве. Или на Кубе, которая для каждого любителя сигар является второй родиной, — сказал Эмилио Р. Лосада Гарсиа.

  На следующий день после вечера в резиденции состоялось заседание орггруппы РСС, на котором принято решение о том, чтобы поездку делегации региональных сигарных клубов на Кубу сделать ежегодной. В первой поездке участвовали представители Кемеровского, Томского, Рязанского, Ростовского, Саратовского и Московского клубов – 24 человека. Следующее сигарное паломничество на «вторую родину» предварительно намечено на 27 октября – 3 ноября 2018 года.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью