Прием в Доме приемов

Новости
В Доме приемов МИД прошел вечер, посвященный 90-летию Фиделя Кастро. Министр С. Лавров отметил, что «это мероприятие... не преследует какую-то цель в сфере политики, а проводится от чистого сердца и в знак глубочайшего уважения к Команданте Фиделю»

В Доме приемов МИД прошел вечер, посвященный 90-летию Фиделя Кастро. Министр С. Лавров отметил, что «это мероприятие… не преследует какую-то цель в сфере политики, а проводится от чистого сердца и в знак глубочайшего уважения к Команданте Фиделю».

  На вечере выступили Его превосходительство Посол Республики Куба Эмилио Р. Лосадо Гарсия, президент Общества российско-кубинской дружбы генерал-лейтенант Игорь Куринной, генерал-лейтенант КГБ СССР Николай Леонов.

  Вечер был организован Обществом дружбы Россия-Куба, в руководство которого входит президент Российского сигарного союза А. Лоскутов. Участниками вечера наряду с руководством МИДа, известными политиками, деятелями культуры стали представители сигарного сообщества – Андрей Лоскутов и Сергей Нырков (Москва), Александр Чурадаев (Саратов), Лев Баранов (СПб), Андрей Юматов (Волгоград). «Первоначально в списке были имена 10 наших коллег из регионов, но протокол МИДа сократил список в два раза. Хотя и это я считаю удачей – наши региональные лидеры должны быть представлены на важнейших московских мероприятиях», — пояснил А. Лоскутов.

  Все участники вечера получили подготовленный Обществом Россия-Куба альбом художника Андрея Будаева, в котором собраны уникальные ранее не публиковавшиеся фотографии Фиделя и Рауля Кастро.

  После приема сигарная делегация отправилась выкурить «гавану» в мастерскую Никаса Сафронова.

 

   Ульяна Селезнева

   фоторепортаж Валерия Шейкина

   видеоролик Сергея Борисова


Оцените статью