Поездка в Лондон

Новости
Состоялась поездка делегации Российского сигарного союза в Англию. - У этого визита было несколько задача, - сказал президент РСС Андрей Лоскутов. – Познакомиться с сигарным Лондоном, узнать о новинке Бритиш американ тобакко – новом гаджете GLO

Состоялась поездка делегации Российского сигарного союза в Англию.

  — У этого визита было несколько задача, — сказал президент РСС Андрей Лоскутов. – Познакомиться с сигарным Лондоном, узнать о новинке Бритиш американ тобакко – новом гаджете GLO, в котором будет использовать нагреваемый табак, а также постараться проникнуть в святая святых – закрытые английские клубы.

  По словам А. Лоскутова, удалось выполнить все, что планировалось.

  — Мы побывали во всех основных сигарных магазинах английской столицы, – сказал А. Лоскутов. – Их три. И все они расположены рядом друг с другом – на одной улице, в нескольких минутах друг от друга. Нам показалось это несколько странным, но местные коллеги объяснили,  что все сигарные магазины и большинство клубов расположены именно там, где находятся те, кто является потребителем сигар – рядом деловой центр, Вайт Холл, Даунинг-стрит, парламент, королевский дворец. «Зачем где-то еще открывать сигарные магазины, если те, кто курит сигары, находятся именно здесь?». Англичан сильно удивило количество сигарных бутиков Москвы при примерно равном населении Москвы и Лондона.

  — Три магазина – это старейший Dunhill, J.J. Fox и Davidoff of London.Теплее всего оказалось посещение Davidoff, — сказал Андрей Лоскутов. – Я подарил Эдварду Саакяну книгу «Зино Давидофф», а Эдвард подарил нам по сигаре Davidoff № 1 – любимой сигаре самого Зино. Это был кубинский Davidoff – 80-х годов.

  Произвел впечатление и гаджет GLO, который готовится выпустить на рынок БАТ. Сейчас нагреваемый табак – новейшее направление, над которым работают все крупные табачные компании.

   — Мы фактически были первыми, кто познакомился и продуктом, и с научными разработками, ведущимися в этом направлении в Англии, — пояснил Андрей Лоскутов. – Нам ответили на все вопросы, кроме одного – когда товар выйдет на рынок.

  Самым интересным оказалось посещение нескольких закрытых клубов, — сказал Андрей Лоскутов. Но это отдельная тема, по которой будет сделан специальный доклад. По традиции, принятой в РСС, участники наиболее интересных поездок выступают с итоговыми докладами в региональных отделениях РСС. Такое выступление запланировано в Москве, Волгограде, Астрахани и на Саратовском арбузном фестивале.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью