О Латинской Америке, об Альенде и Пиночете

Новости
В очередной «сигарный понедельник» в ZOOM-лаунж Московского сигарного клуба пришел уникальный человек – тот, кто знает о Латинской Америке практически всё – Владимир Евгеньевич Травкин. Он не только главный редактор журнала «Латинская Америка», но и человек, лично знакомый практически со всеми крупными латиноамериканскими лидерами.
В очередной «сигарный понедельник» в ZOOM-лаунж Московского сигарного клуба пришел уникальный человек – тот, кто знает о Латинской Америке практически всё –Владимир Евгеньевич Травкин. Он не только главный редактор журнала «Латинская Америка», но и человек, лично знакомый практически со всеми крупными латиноамериканскими лидерами.
  Владимир Травкин рассказал о том, как познакомился с Сальвадором Альенде и генералом Аугусто Пиночетом. Оказывается, оба были в одной и той же масонской ложе. Обсудили обстоятельства чилийского военного переворота, подробности гибели Альенде – рассмотрели версию о том, что он застрелился из советского автомата Калашникова, произведенного в Чехословакии и подаренного Фиделем Кастро. Поговорили и о самом Кастро, о гибели Че Гевары и Камило Сьенфуэгоса.
  На протяжении всей беседы, которая была исключительно познавательной, Владимир Травкин вспомнил немало подробностей о первых лицах Латинской Америки, поделился личным впечатлениями от встреч. 
Покурить и принять участие в вечере собрались коллеги из Москвы, СПб, Ижевска, Томска, Волгограда, Ростова-на-Дону, посольства Республики Никарагуа, словенской Любляны. Кстати, Валерия (посольство Никарагуа), пожаловалась на то, что у нее закончились сигары. Предложили воспользоваться услугами волонтеров — тем более что в их числе наш коллега — Даниил Камбулов
  Наши «сигарные понедельники» проходят еженедельно.
  Гость следующего вечера – 11 мая – Михаил Пискунов, который не смог к нам присоединиться на прошлой неделе, поскольку попал в больницу. Но теперь он в порядке, так что не пропустите его увлекательный рассказ об истории табачной и сигарной рекламы с дореволюционных времен и до сегодняшних дней.
  Анонсы Zoom-вечеров – в нашей группе в Facebook. Присоединяйтесь!
   Петр Давыдов
Оцените статью