Наш доктор

Новости
Из восемнадцати шаров – ни одного черного, только белые!

Из восемнадцати шаров – ни одного черного, только белые! Таков итог тайного голосования на защите квалификационной работы на соискании степени доктора технических наук Евгенией Гнучих, заместителя директора ВНИИТТИ — Всероссийского научно-исследовательского института табака, махорки и табачных изделий. Защита прошла на минувшей неделе в Кубанском государственном технологическом университете. Свою работу «Научно-практическое обоснование и совершенствование технологий табачных изделий пониженной токсичности с разработкой инновационных методов комплексной  оценки качества и безопасности готовой продукции» Евгения Вадимовна готовила почти семь лет. Сегодня Е. Гнучих является одним из самых авторитетных ученых в области исследования табака и табачных продуктов (по теме диссертации опубликовала 54 научных работы), а сам институт  ВНИИТТИ – уникальным не только в России, но и в мире центром академической науки о табаке.

  Е. Гнучих работает во ВНИИТТИ уже почти 15 лет, она родилась в Краснодаре в научно-инженерной семье. С присуждением докторской степени ученого поздравил депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Сергей Катасонов и президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

  «Это не только Ваше личное достижение, — отмечает в своем поздравлении С. Катасонов, — но и подтверждение того, что уникальный с  мировым именем академический Институт  табака, махорки и табачных изделий продолжает свои исследования, результаты которых особенно важны сейчас, когда вопросы национальной продовольственной безопасности признаются как первоочередные.  ВНИИТТИ и Вам лично как научному его руководителю предстоит внести свой вклад в решение этой национальной задачи. Успехов Вам на этом пути!»

   Ульяна Селезнева


Оцените статью