Москва-Пермь. Открываю для себя Havana Cap

Новости
У меня намечалась командировка в Пермь. Можно ли будет в Перми покурить сигару?
У меня намечалась командировка в Пермь. Можно ли будет в Перми покурить сигару?
  На сайте www.cigarinfo.ru я, к своей радости, обнаружил лаунж Havana Cap, который в 2018 году даже получил статус Российского сигарного союза «Лучший сигарный лаунж России».
  Я поинтересовался у Андрея Лоскутова, президента РСС, и товарищей из Московского сигарного клуба — Сергея Шестернина и Эркина Тузмухамедова, и получил необходимые рекомендации.
  В районе семи вечера я отправился в Havana Cap. Позвонил владельцу — Александру Аленину. Он вежливо ответил, что рад моему приезду, однако самого его в тот вечер не будет, но я могу полностью рассчитывать на радушный приём.
  Переступив порог заведения, был очень удивлён: кафе, сигары и атмосфера старой социалистической Кубы с многочисленными портретами Че Гевары, плакатами, лозунгами, соответствующими духу эпохи. Вся своеобразная стилистика заведения была к тому же пропитана ароматом хороших кубинских сигар и полностью погружала в атмосферу далекого «острова Свободы».
  Клуб мог к тому же похвастаться хорошей вентиляций, что делало пребывание в нем комфортным.
  К моему удивлению, оказалось, что это место существует уже более 10 лет и по возрасту вполне способно посоперничать с Московским сигарным клубом. 
  Я присел за столик, и вскоре ко мне подошёл обаятельный молодой человек, который оказался продюсером таких известных сериалов как «Реальные пацаны» и многих других. Кроме того этот человек был известен тем, что привёз на Урал камеди клаб. Что же касается отношения к сигарам, то мой собеседник был одним из тех, для кого сигара — это не просто хобби или удовольствие, это настоящий образ жизни. Он оказался настоящим знатоком кубинских сигар и культуры сигарокурения. Думаю, он вполне мог бы провести познавательный курс лекций на эту тему. Благодаря нашей встрече, продлившейся около двух часов, я узнал много нового и интересного о многогранном мире кубинских сигар и правильности их курения. 
  И, покидая это заведение, отметил для себя в очередной раз: среди людей, курящих сигары, не бывает неинтересных личностей.
  Мое искренне спасибо пермякам за тёплый и радушный приём и лично моему собеседнику и коллеге по сигарным интересам Алексею Хренову.
  
   Александр Гаврилин
Оцените статью