«Мария Захарова» в Париже

Новости
Именная сигара «Мария Захарова», представленная на Центральном сигарном событии 2016 года, стала сигарой первой встречи парламентских сигарных клубов Франции и России. По словам президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова, визит российский парламентариев и официального представителя МИД РФ во Францию – «фактически сигарная дипломатия».
Именная сигара «Мария Захарова», представленная на Центральном сигарном событии 2016 года, стала сигарой первой встречи парламентских сигарных клубов Франции и России. По словам президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова, визит российский парламентариев и официального представителя МИД РФ во Францию – «фактически сигарная дипломатия».
  «Мы привезли сигары «Мария Захарова», чтобы поделиться этой радостью, и, продемонстрировав живую Машу, поделиться еще и этой специальной радостью, которая есть у каждого любителя сигар, открывающего для себя что-то новое. Как любитель книг, вдруг открывая книгу, говорит – ну как это здорово, какой классный писатель! Так и мы, раскуривая эту сигару, говорим: классно!» — отметил Андрей Лоскутов в беседе с корреспонжентом РИА-Новости в Париже.
  В январе 2018 года в Москву приезжали французские сенаторы – Кристоф-Андрее Фрасса, глава Парламентского сигарного клуба, и Поццо ди Борго, просившие А. Лоскутова организовать встречу с Захаровой.
  «Я спросил – почему вы ко мне обращаетесь, в Российский сигарный союз, а не в МИД? Они сказали, что уже несколько раз обращались в МИД, Маша Захарова очень занята, а поскольку Маша курит сигары – тот, кто курит сигары, всегда договорится»,  — пояснил А. Лоскутов.
  «На самом деле это, можно сказать, ответный визит. Когда французы были в Москве, мы познакомились, долго разговаривали на все темы, и вот родилось такое решение – приехать с ответным визитом, неформально, плюс еще наш Российский сигарный союз придумал такую инициативу. В ходе визита в Париж состоялось несколько встреч. Мы были и у нашего посла, и в нашем культурном центре, и в Сенате, и Национальном собрании Франции, а также проведены частные встречи с парламентариями», — рассказала Мария Захарова.
  Ответный визит французского Парламентского сигарного клуба в Россию состоится в ноябре 2018 года. 
   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая
Оцените статью