Константин Босснер – человек мира и мировой бренд

Новости
Сигары Bossner, коньяк Bossner и главный гость – Константин Босснер – такой стала очередная встреча Московского сигарного клуба. В рассылке-приглашении на вечер говорилось: «Если на этот день у вас были планы – отмените их». Кто сделал, явно не пожалел

Сигары Bossner, коньяк Bossner и главный гость – Константин Босснер – такой стала очередная встреча Московского сигарного клуба. В рассылке-приглашении на вечер говорилось: «Если на этот день у вас были планы – отмените их». Кто сделал, явно не пожалел.

  Встреча носила неформальный характер. Привычного формата «Сигарной гостиной», когда задается вопрос, а гость подробно на него отвечает, — не было. «Ритм» всей дальнейшей беседы сложился с самого начала:

  Андрей Лоскутов: Костя, что ты сам сегодня куришь?

  Константин Босснер: Я курю очень хорошие сигары.

  Андрей Лоскутов: Как называются?

  Константин Босснер: Bossner. Неожиданно, правда?

  Весь диалог больше напоминал какой-то своеобразный батл, в котором президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов старался задать более провокационный вопрос, а гость – Константин Босснер – найти более уклончивый ответ. Именно такое неформальное общение двух друзей и коллег привнесло в, казалось бы, обычный сигарный вечер что-то неординарное. Гости много смеялись, задавали вопросы, рассказывали свои истории, наслаждались сигарами – Bossner Robusto и Bossner Baron и коньяком Bossner XO.   

  Шоколад Bossner до нас не доехал, но десерт все же был – сладостями угощал коллега-булочник из США – Брэд Гарин, основатель и глава кондитерской New York Bakery. Впервые он посетил МСК во время чайной дегустации, проведенной Георгием Дугиным. И тогда же заявил о своем вступлении в МСК.

  Еще одним гостем этого вечера стал шансонье и большой поклонник сигар Вилли Токарев. Впервые он пришел в Московский сигарный клуб со своей супругой Юлей.

  Первая часть транскрипта встречи членов МСК и РСС с Константином Босснером – здесь.

   Оксана Сергеева-Маленькая

   Фоторепортаж Ульяны Селезневой

   См. также транскрипт часть I и часть II

Оцените статью