Эксперты в «Арома де Куба»

Новости
Челябинский сигарный бутик и лаунж «Арома де Куба», недавно отметивший первую годовщину, в очередной раз провел в своих стенах заседание экспертов
Челябинский сигарный бутик и лаунж «Арома де Куба», недавно отметивший первую годовщину, в очередной раз провел в своих стенах заседание экспертов. Теперь главной темой обсуждения стала река Миасс. На встрече Виталий Безруков, руководитель экологического фонда «Моя планета», эксперт региональной Общественной палаты, объявил о том, что Челябинская область подаст заявку на федеральное финансирование работ по очистке русла реки Миасс. Он пояснил, что ранее работа по оформлению заявки не велась, как и не было комплексной программы по очистке русла реки. В самое ближайшее время планируется начать активную деятельность по созданию такого проекта. На его оформления уйдет порядка 6-8 месяцев. После этого потребуется длительная процедура согласований на различном уровне, прохождение проекта через государственную и экологическую экспертизы. Процесс получения денег из федерального бюджета может затянуться на 3-4 года. К саммиту ШОС закончить работу по глобальной очистке реки не получится. Но войти в программу у области есть все шансы.
  Дискуссионные заседания экспертов в сигарном лаунже «Арома де Куба», руководит которым Александр Пищухин, президент Челябинского сигарного клуба «Южный Урал»,  проводятся регулярно. Каждый раз здесь обсуждаются различные общественные вопросы и проблемы. Так, в январе 2018 года на этой площадке состоялось заседание «Законодательные инициативы по разрешению курения в специальных помещениях в местах длительного пребывания граждан: мнения за и против», в котором принял участие и президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.
   Оксана Сергеева-Маленькая
Оцените статью