Дешифровка майя

Новости
О народе майя говорили на очередной встрече Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза. Гостем стала Галина ЕРШОВА

О народе майя говорили на очередной встрече Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза. Гостем стала Галина ЕРШОВА, профессор, доктор исторических наук, ученый с мировым именем, директор Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова, автор 250 научных, научно-популярных, литературоведческих и художественных публикаций.

  О майя, об их жизни, исчезновении, об их пророчествах существует много легенд. В этот сигарно-научно-познавательный вечер Галина Ершова рассказывала членам российского сигарного сообщества о том, как все было на самом деле – какой в действительности была эта могущественная цивилизация, основавшая империю, разработавшая совершенную систему летоисчисления, письма, хорошо разбиравшаяся в земледелии и астрономии. А удивительный загадки? Все оказалось проще, чем мы ожидали, но это не сделало вечер ни на минуту менее интересным. Наоборот — общение с умным человеком — самая большая роскошь!

  Сегодня Сигарный портал публикует первую часть транскрипта вечера. Подробнее – в «Гостиной». Фоторепортаж Ульяны Селезневой – здесь, а видеорепортаж Сергея Борисова – здесь.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью