Новости
Встреча с послом Южной Осетии
2 апреля МСК встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в РФ Знауром Гассиевым.
Новости
В Красноярске выбрали лучшую пару
Члены Красноярского сигарного клуба провели дегустационный вечер, на котором определяли, какой из крепких напитков наилучшим образом подходит к сигаре.
Новости
C.L.E. Завернутые в бумагу
Бренд C.L.E. Кристиана Эйроа обновляет дизайн своей основной сигарной линейки. Новый дизайн — переосмысление классического облика кубинских сигар. Внутри деревянных коробок — 25 витол, перевязанных жёлтой шелковой лентой. Каждая сигара обернута прозрачной бумагой. В главной линейке C.L.E. —
Новости
Жизнь царя. Иван Грозный
1 апреля в гостях у Московского сигарного клуба – доктор исторических наук Константин Ерусалимский.
Новости
Музыка, вдохновленная сигарой, теперь продается вместе с сигарой
Oliva выпустила Serie V Melanio Gran Toro Limited Edition 2024, к которой прилагается собственный саундтрек. Композиция под названием #dontsmokebutenjoy (не кури, а наслаждайся) была сочинена и сыграна под впечатлением от сигары французским классическим пианистом Полем Монтагом.
Новости
Круг жизни
Компания West Tampa Tobacco Co. представила Circle of Life, выпущенную в коллаборации с E.P. Carrillo.
Новости
«Мурманск» в Омске
Президент РСС Андрей Лоскутов прокурил с коллегами в Омск сигары «Мурманск» проекта «Города-герои – сигары Победы». Встреча собрала как ветеранов Омского клуба, так и новичков. Один из гостей вечера только начинает курить сигары, другой попробовал их впервые. В качестве сопровождения предложили к «Мурманску»
Новости
33 именинника недели
Поздравляем коллег:
Новости
Покровный лист и вкус
Утверждают, что покровный лист дает примерно половину вкуса. E.P. Carrillo решил поэкспериментировать и объявил о новой серии Essence, в которой будут раскрываться вкусы разных покровников.
Новости
Разнос сигарный. Вернее – поднос
Художница Ольга Богарне, вот уже много лет создающая картины из сигарных бантов, взялась за подносы (раньше в заводских столовых их называли разносами). Сигарному порталу Ольга рассказала, что подносы делает по той же технике, что и картины. Отличие в том, что поверхность покрывается слоем защитного