Сигарный клуб в Геленджике

Новости

           В Геленджике открылся сигарный клуб, аналогов которому нет в России. В этом клубе не планируется членства – оно невозможно, нет фиксированных дней заседаний – клуб открыт постоянно, и есть только одно, что объединяет его членов, – место сбора: гранд отель Кемпински Геленджик.

 

           В Геленджике открылся сигарный клуб, аналогов которому нет в России. В этом клубе не планируется членства – оно невозможно, нет фиксированных дней заседаний – клуб открыт постоянно, и есть только одно, что объединяет его членов, – место сбора: гранд отель Кемпински Геленджик.
           — Я давно шел в этой идее – создать клуб, членами которого могут стать те, кто пользуется отелями Кемпински по всеми миру, — сказал один из инициаторов идни Богумил Фиала. — Для таких наших гостей мы и создали площадку, где они всегда найдут условия, чтобы выкурить свою любимую сигару, а также сами сигары и специальное сигарное меню – как гастрономическое, так и алкогольное. Идея стала возможной после того, как меня поддержал управляющий Гран отеля Кемпински Геленджик Алессандро Ределли.
           На открытие клуба был приглашен президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.
           — Участниками вечера стали гости отеля – из Москвы, Краснодара, Ростова, а также сотрудники Кемпински Геленджин во главе с управляющим Алессандро Ределли —  серьезным энтузиастом сигар, – сказал Андрей Лоскутов. – Были и новички – парень из Краснодара. И опытные люди – Эмиль, который отвечал на мои вопросы первым. Кто-то из участников предположил, что Эмиль – подсадной, что мы на пару с ним ведем вечер.
           Сигарами открытия стали Nub, «Кобзон-119», «Андрей Макаревич» и доминиканская sort piramides.
           Лучшими из этого списка участники вечера назвали Nub и «Кобзон-119».
           Вечер проходил в самом престижном помещении Кемпински Геленджик – президентской гостиной (на восьмом этаже отеля, где расположен президентский блок). Он начался в 20.00 и продолжался до часу ночи.
           По словам Богумила Фиалы, раз в месяц планируется проведение тематических заседаний, но сам клуб будет открыть постоянно.
           В апреле 2012 года Алессандро Ределли, как уже сообщал Сигарный портал, возглавит стоящийся отель Кемпински Никольская (в нем, кстати, тоже будет открыт сигарный лаунж). Сможет ли геленджикский клуб работать без одного из главных сторонников идеи?
           — Я уезжаю, это так. Но здесь остаются те люди, кому можно доверить любое дело – например,   Богумил, с которым мы вместе работаем уже семь лет, — сказал г-н Ределли.
           Богумил Фиала из Чехии, много лет профессионально занимается гостиничным бизнесом. В Праге он был инициатором создания первого в Чехии качественного  сигарного клуба. Работал в Чешском посольстве в Москве. Автор четырех книг, одна из них о Москве. 

           Ульяна Селезнева
           Александр Трихонюк, Геленджик, фото

Оцените статью