Сочи. На рубеже годов

Новости
           Вот, вы спросите, что делалось на последнем заседании Сочинского сигарного клуба уходящего года?
           Старый год был препровожден с лёгкой эйфорией от изящных «пузыриков»  Belstar Prosecco DOC Brut от Bisol (естественно, из Конельяно-Вальдобядене, Венето), семейной компании с 1542 года, - знаменитого игристого вина с северо-востока Италии.

 

           Вот, вы спросите, что делалось на последнем заседании Сочинского сигарного клуба уходящего года?
           Старый год был препровожден с лёгкой эйфорией от изящных «пузыриков»  Belstar Prosecco DOC Brut от Bisol (естественно, из Конельяно-Вальдобядене, Венето), семейной компании с 1542 года, — знаменитого игристого вина с северо-востока Италии. Вы ещё там не побывали? Но представьте, почувствуйте музыку этих слов: «аромат вина свежий, приятный, с тонами фруктов — яблока, груши, абрикоса и цитрусовых и нотами белых и луговых цветов;  вкус элегантный, освежающий, нежный, с мягким послевкусием, с тонкими фруктовыми и цветочными нюансами и намеками на миндаль». 
           Всю эту палитру вкусов и шлейфа ароматов сопровождали лёгкие закуски от ООО «Марвин» VIP-кейтеринг, выступающего в роли скатерти самобранки. Именно эта комбинация гастрономических сочетаний и лёгкого историко-энологического экскурса задала тон непринуждённой дружеской откровенности. Каждый высказался на тему, что интересного, яркого произошло в уходящем году, будь то новые места, новые вкусы, встречи, достижения. А кто-то да и поделился-таки воспоминаниями прошлого века, ушедших запахов, минувших новогодних треволнений и ожидания чуда…
           Что ни говори, а Просекко (как напиток из одноимённого сорта винограда) – это чистая радость на сердце и фрукты в бокале! Игристое вино, не смеющее соперничать с шампанским в глубине и наличии вторичных ароматов, но неизменно более яркое в «первом носе» своей свежестью и цветочностью, к тому же оптимальное в соотношении цена/качество.
           Когда же настал черёд сигар, то в дополнение к итальянской музыке и игристому  была предложена доминикана Adan y Eva Picadores (Culebra) E. Reyes (три панателлы, переплетённые, словно змейки, с покровными листами из разных стран).
           Под креплёные вина от Дербентского коньячного комбината, уж после, были предложены две тосканы на выбор: Antico и Originale. И как велит традиция, разрезанные пополам и раскуренные с собеседником, принесли состояние задумчивой тихой радости, проявленной, скажем, хотя бы в тех, кто играл в шахматы. В послевкусие же завершающего год вечера — кто-то листал библиотеку клуба, кто-то делился впечатлениями и мнениями, играли в бильярд и всё это под пёструю итальянскую музыку и песни.
           Курите не в лёгкие, но в голову! на здоровье и в удовольствие в 2012 году.

           Владислав Серебряков,
           президент Сочинского сигарного клуба

           P.S. ССК выражает признательность партнёрам: компании «Хорека-Трэйд»; компании МБГ, винному негоцианту с 1995 года; ООО «Марвин» VIP-кейтеринг; информационному партнёру — журналу Vincent.

Фото Ярослава Фенелонова
 

Оцените статью