Дегустация в Петербургском сигарном клубе

Новости
           Состоялось очередное заседание Петербургского сигарного клуба.
           В центре внимания - сигара Quai d'Orsay Imperiales, которые были подарены клубу руководством Top Cigars. Но у каждого из участников абсолютная свобода выбора при полной комплектации собственных ячеек в клубном хьюмидоре.

 

           Состоялось очередное заседание Петербургского сигарного клуба.
           В центре внимания — сигара Quai d’Orsay Imperiales, которые были подарены клубу руководством Top Cigars. Но у каждого из участников абсолютная свобода выбора при полной комплектации собственных ячеек в клубном хьюмидоре.
           Напитки, представленные на дегустацию: Madere Cruz и Pineau des Charentes Lheraud Collection Perle Rose.
           Ниже привожу дегустационные цитаты отдельных членов клуба. Выборка произвольная.
           Лев Баранов, сигара Montecristo Grand Reserva Cosecha 2005: «Курилась более часа. 1/3  не понравилась: слишком большие ожидания были от сигары и они не оправдались. Со 2/3 сигара развивается интересно, приятное курение, плотный пепел. Присутствуют древесные и хлебные нотки. Средняя крепость. 3/3 сигара становится насыщенной, комфортной, вечерней. Из предложенных напитков особенна хороша мадера, но в 3/3 я бы предпочел выдержанный ром.»
           Владимир Ризберг, сигара Quai d’Orsay Imperiales: «Сигара элегантная, свежая и легкая. Чувствуется качество производства (светлый, почти белый пепел), курится равномерно, хорошо тянется.  Так как сигара молодая и влажная, то дыма мало, но он очень приятный.»
          Артем Эренбург, та же сигара: «Доминирование древесной ноты и пикантной горчинки делает ее похожей на стиль H. Upmann. Присутствует типичная кубинская земляная (терруарная) нотка, которой всегда нет в некубинских сигарах. В конце 1/3 появилась фруктовая нота, которая в принципе на впечатление о сигаре не сказалась. По качеству скрутки и тяги никаких претензий. Типичный пример холодного курения. Прохладный дым. Сигара первого, а не высшего качества. Идеальный вариант для начинающего курильщика.»
           Артем Эренбург: сигара Grand Edmundo Edicion Limitada 2010: «Сигара неоднозначная. Периодически горчит, на сегодня кажется несбалансированной. Ей нужно полежать пару лет. Рекомендация по напиткам — Madere Cruz.»

           Анна Жиркова,
           специально для Сигарного портала

Оцените статью