Davidoff купил Camacho

Новости

На этой неделе Camacho Cigars сообщила, что у компании теперь новый владелец - швейцарская Oettinger Davidoff Group.

На этой неделе Camacho Cigars сообщила, что у компании теперь новый владелец — швейцарская Oettinger Davidoff Group.

Пост руководителя компании сохранит 36-летний Кристиан Эйроа. Семья Эйроа также владеет фирмой, которая выращивает, скручивает и упаковывает сигары Camacho в Гондурасе. Компании сохранят весь персонал (561 человек, 27 из которых работают в США).

Это пообещала 62-летняя Рето Сина, президент Oettinger Davidoff. «Не стоит заново изобретать велосипед, тем более тот, который хорошо едет», — сказала Рето.

Единственное изменение – уходит на пенсию 71-летний отец Эйроа.

Финансовые детали сделки не раскрываются.

По заявлению президента сигарной ассоциации Америки Нормана Шарпа, в 2007 году было импортировано в Штаты 335.2 млн. сигар, это примерно 6.09% сигарной индустрии.

Около 22% всей прибыли Oettinger Davidoff идет от продаж в магазинах duty-free.

Сейчас у Oettinger Davidoff есть реальная возможность расширить плантации в Гондурасе — на случай, если ураганы уничтожат фабрику в Доминиканской республике.

У Camacho вСША портфолио из 10 брендов: Camacho, Baccarat ‘The Game, ‘La Fontana, Legend-Ario, National Brand, Repeater, Deluxe, Don Macho, Don Felo и Nude Bundles. Самая продаваемая сигара — Baccarat Rothschild.

Компания Camacho Cigars была основана в 1961 году Саймоном Камачо и стала в 1994 году частью Caribe Imported Cigars, которой ведает семья Эйроа.

Oettinger Davidoff произвелв 2007 году 30.8 млн. сигар: Davidoff, Zino, AVO, Griffin‘s и Winston Churchill. У Oettinger Davidoff представительства в 120 странах, с 3344 работниками.

Эйроа считает, что в результате приобретения сигарной компании Oettinger Davidoff появятся новые бренды.

 

 

Bridget Carey

Перевод Нина Лоскутова-Шангуа

Оцените статью