Создано Омское отделение Российского сигарного союза

Новости

     В Омске создано региональное отделение Российского сигарного союза. Его возглавил Всеволод Топонаров, руководитель ООО "Ритэйл групп". Ему 27 лет, окончил Сочинский университет туризма и курортного дела, Школу вин и высокой гастрономии «Настольжи», работал сомелье в ресторанах "Гранд Летур", "Сенкевич". Сигары курит с 2004 года. Готовит открытие первого в Омске сигарного магазина «Портсигар».

     В Омске создано региональное отделение Российского сигарного союза. Его возглавил Всеволод Топонаров, руководитель ООО «Ритэйл групп». Ему 27 лет, окончил Сочинский университет туризма и курортного дела, Школу вин и высокой гастрономии «Настольжи», работал сомелье в ресторанах «Гранд Летур», «Сенкевич». Сигары курит с 2004 года. Готовит открытие первого в Омске сигарного магазина «Портсигар».

     А недавно В. Топонаров провел дегустацию. В омском ресторане «Сенкевич» курили сигары Savoy — Churchill Maduro, Toro Maduro, Corona Grande. Диапазон оценок — от «обычная» до «хорошая». Из плюсов отметили оптимальную тягу и легкость восприятия. Время дегустации было выбрано очень удачно – после обеда. Крепость сигары – средняя, ближе к легкой, гарный древесный аромат с небельной перечной и свежестью на протяжении всего курения делают ее особенно приятной после обеда в компании друзей. Собственно, дегустация именно в это время и проходила — после обеда. С летней веранды рестораны открывался вид на пляж. Курение было приятным. Savoy – сигары, если так можно сказать, для сиесты.

 

 

     Ульяна Селезнева

 

 

 

Оцените статью