Сигарный экзамен в Ростове-на-Дону

Новости

     В Ростовском развлекательном центре отеля «Амакс» прошел сигарный экзамен. Его держали бармены и официанты «Амакса», где решено открыть первую в Ростове-на-Дону качественную сигарную площадку.

     В Ростовском развлекательном центре отеля «Амакс» прошел сигарный экзамен. Его держали бармены и официанты «Амакса», где решено открыть первую в Ростове-на-Дону качественную сигарную площадку.

     Экзамену предшествовала недельный тренинг, который провел консультант отдела элитной табачной продукции ООО «Восход» Андрей Захаров. Хьюмидор, установленный в баре развлекательного комплекса отеля «Амакс», представляет наиболее популярные для южной столицы РФ марки сигар — Кубы, Доминиканской республики, Никарагуа, Гондураса и России. Экзамен должен был проверить знания персонала по целому комплексу вопросов, которые могут возникать при работе с клиентами, курящими сигары. Но в первую очередь, это, конечно, проверка знаний ассортимента сигарного меню и умений подать сигару. Я, как директор развлекательного комплекса «Амакс», напутствовал участников экзамена, подчеркнув важность и значимость сигарного проекта не только для заведения, но и для первых в нашем регионе специалистов по сигарам. Каждый из них теперь обладает знаниями, которые доступны далеко не всем. Эти знания дадут хорошую возможность для поднятия объема продаж, увеличения выручки и, соответственно, заработка. Кроме того, сигарные знания вырабатывают навыки общения с требовательными и респектабельными клиентами. Наконец, наличие таких специалистов в Ростове – это плюс самому городу, который является административным центром Южного округа России и в определенной степени – законодателем мод, местом, где формируется культура большого региона, в том числе и культура сигарная.

     Экзамен проводила менеджер по работе с персоналом Эльвира Ярченко, ассистировал ей Андрей Захаров. Вопросы были самыми разнообразными, но основная их идея — работа с сигарой и клиентом: почему кубинские сигары самые популярные в мире? о чем нужно спросить гостя, предлагая сигары? как правильно подготовить сигару? чем отличаются никарагуанские сигары от кубинских?..

     Мы просили также описать сигары Montecristo № 2. Сравнить Macanudo Hyde Park и Macanudo Maduro Diplomat и др. Требования к ответам были высокие, и не все ответы удовлетворили экзаменаторов. Из 19 человек оценку «отлично» получила лишь Настя Патерикина. Уверенно будут работать с сигарами Саша Горев, Юлия Гребнева, Люба Рубанова, Маша Серко.

     Сигары были предоставлены дистрибьютором Погарской сигаретно-сигарной фабрики — компанией «Восход».

 

 

     Владислав Иванов,
     директор развлекательного комплекса
     congress hotel «AMAKS»

Оцените статью