Сигары 2010 года

Новости

Около тысячи ценителей сигар из 70 стран прибывают в этот week-end в Гавану, чтобы принять участие в важнейшем сигарном событии - Festival del Habano. Фестиваль начинается в понедельник, когда после концерта лауреата Grammy, джазового пианиста  Чучо Вальдеса, эксперты смогут познакомиться с новинками Habanos, выходящими на рынок в этом году.

Около тысячи ценителей сигар из 70 стран прибывают в этот week-end в Гавану, чтобы принять участие в важнейшем сигарном событии — Festival del Habano. Фестиваль начинается в понедельник, когда после концерта лауреата Grammy, джазового пианиста  Чучо Вальдеса, эксперты смогут познакомиться с новинками Habanos, выходящими на рынок в этом году.   

Программа фестиваля будет включать долгожданный для многих дебют – презентацию новой линии Cohiba Behike. Проба пройдет на гала-вечере 26 февраля, который станет кульминацией праздника и завершится традиционным сигарным аукционом.

Другой популярный бренд — Romeo y Julieta – представит свои Wide Churchills, а также новый формат сигар Julieta, предназначенный специально для дам. «Женский» день намечен на среду, 24 февраля.

Кроме того, запланировано посещение сигарных фабрик El Laguito, вотчины Cohiba, и La Corona, выпускающей Romeo y Julieta, что позволит получить полную картину рождения сигар. Ну, а альянс Habanos/Tequila удвоит наслаждение благодаря аккомпанементу из лучших сортов текилы.

Бизнес-часть предполагает проведение выставки аксессуаров. В рамках фестиваля пройдет также  международный семинар и очередной конкурс Habanos-сомелье.    

 

Елена Золотова

Оцените статью