Зимний Big Smoke

Новости

     В Москве прошел XVI фестиваль Big Smoke, проводимый два раза в год журналом Cigar Clan.

     Структура фестиваля традиционна: первый день – сигарно-алкогольные семинары, мастер-классы и дегустации, второй день – after-party.

     В Москве прошел XVI фестиваль Big Smoke, проводимый два раза в год журналом Cigar Clan.

     Структура фестиваля традиционна: первый день – сигарно-алкогольные семинары, мастер-классы и дегустации, второй день – after-party.

     Вот что в этот раз предложил афисионадо первый семинарский день.

     На утреннем разогреве выступил Алексей Новосёлов, бренд-амбассадор виски Glenfiddich. Слушатели его мастер-класса продегустировали три образца Glenfiddich: 12-ти, 15-ти и 18-тилетний.

     Далее, уже традиционно для Big Smoke, выступила Эмма Викторссон, директор по маркетингу компании Swedish Match. Она рассказала о том, что Даниэль Нуньес ушел на пенсию и сообщила, что «Бенджамин Менендез — новая эпоха в General Cigars». Именно Бенджи (так его называют в компании) сменил Даниеля Нуньеса и стал, по сути, новым лицом General Cigars. Под лекцию о Macanudo и переменах в компании мы, первыми в России (или одними из первых), прокурили Macanudo Gold Label.

     Следующим докладчиком стал Рафаэль Нодаль, владелец Oliveros Cigars. Под его рассказ на тему «Oliveros Cigars. История бренда из первых уст» мы курили продукцию г-на Нодаля, сигары Oliveros.

     Рафаэля Нодаля выступлением “Сигара в ресторане” сменила Екатерина Пономарева, управляющая сигарного салона-ресторана «Губернаторский» и совладелица бутика La Casa del Habano.

     Эдуардо Фернандес, владелец производственной компании Tabacalera Tropical, создатель огромного количества сигарных брендов, часть из которых производится именно для России (Comandante, Geronimo, Kirsanoff), рассказал про «Особенности производства сигар в Никарагуа» и угостил свежей, произведенной опять же специально для российского рынка сигарой Santa Esmeralda.

     “Феномен пятицентовых сигар и определение их качества”. Таковой была тема следующей лекции-дегустации сигар Troya, Belinda, Guantanamera и др., которую читал мэтр Вилли Альверо, генеральный директор компании “Авалон Трейд Лоджистик”.

     Завершила день нетривиальная презентация 12-тилетнего блендового виски Grant`s от Анастасии Бахтиной, бренд-амбассадора Grant`s.

 

 

     Александр Клепиков

Оцените статью