Сигары в Грузии

Новости

     «В Грузии крепко сидят на кубинских сигарах», - сказал нашему корреспонденту Сергей Мушлян, главный поставщик «гаван» в Грузию. Кубинские сигары он получает от INFIFON – уже семь лет, «сигары поступают непосредственно из Гаваны».

     «В Грузии крепко сидят на кубинских сигарах», — сказал нашему корреспонденту Сергей Мушлян, главный поставщик «гаван» в Грузию. Кубинские сигары он получает от INFIFON – уже семь лет, «сигары поступают непосредственно из Гаваны».

     «У нас здесь фактически нет сигар ни доминиканских, ни никарагуанских», — говорит С. Мушлян. Среди высших чиновников Грузии, среди бизнесменов много тех, кто курит кубинские сигары, в основном небольшого формата, — уточняет С. Мушлян. Например, руководитель внешнеполитического ведомства Грузии предпочитает Bolivar Coronas Extra.

     В ресторанах курить можно — «пока запрет на курения еще <Грузию> не коснулся, слава богу».

     Идею Московского сигарного клуба провести дегустацию кубинских сигар с грузинским вином Сергей Мушлян отметил как «очень интересную». Что-то подобное, по его информации, делалось в Мексике, где есть «солидный грузинский ресторан Iveria, там они пытались сделать похожее, но я не в курсе, если у них что-то вышло».

     В этом году сделана попытка выпустить и собственно грузинскую сигару – об этом читайте в интервью «Грузинская сигара. Первый релиз прибыл в Москву».

 

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью