Новая сигара: «Кобзон 119»

Новости

           Иосиф Кобзон дал согласие на выпуск сигары с названием «Кобзон 119». До того как он произнес: «Согласен», Иосиф Давыдович долго и довольно профессионально изучал сигару (Кобзон прежде курил сигары, но бросил четыре года назад). 

           Первый разговор с Кобзоном состоялся около трех месяцев назад, когда эта сигара еще только создавалась Погарской сигарной фабрикой (Игорь Моисеев, Валерий Лезный). И вот она готова. Формат – черчилль, по семь сигар в коробке оригинального дизайна (Александр Туманов). 

           — Мы, приступая к Вашей сигаре, сразу отмели все зарубежные предложения, — рассказывал на встрече с И. Кобзоном один из соавторов сигары – президент Московского сигарного клуба А. Лоскутов. — Решили: сигара должна делаться только из отличного сырья, только традиционным, т.е. ручным способом, и только на территории России. 

           — А почему «Кобзон 119»? – спросил Кобзон. 

           — Во-первых, потому, чтобы задавали этот вопрос — «почему?». А во-вторых, Вы сами рассказали для нашего сигарного сайта анекдот, где эта цифра фигурирует, — ответил А. Лоскутов. 

           «Согласен», — сказал после паузы Иосиф Давыдович. Помолчал и вздохнул: «Рано я бросил курить!». 

           Вместе с «Кобзон 119» Кобзону были представлены два новых сигарных бренда – «Кремлевские» и возрожденная «Москва», которая выпускалась в 40-50- годы прошлого века.  

 Текст и фото Валерия Шейкина

            

Оцените статью