Вечер-Jameson

Новости

     Традиционное ежемесячное заседание сигарного клуба "Губернаторский" было посвящено Ирландии. В качестве кавалера кубинским сигарам от компании Habanos и салона "Табачная любовь" выступал виски Jameson - наряду с трилистником и праздником Святого Патрика один из символов Ирландской республики.

     Традиционное ежемесячное заседание сигарного клуба «Губернаторский» было посвящено Ирландии. В качестве кавалера кубинским сигарам от компании Habanos и салона «Табачная любовь» выступал виски Jameson — наряду с трилистником и праздником Святого Патрика один из символов Ирландской республики.

     Во время первого дегустационного сета гости познакомились с Jameson Gold Reserve, в аромате которого угадывались ноты дуба, хереса и жимолости, а во вкусе — сливочные оттенки и сладость дикого меда. Вершиной дегустации ирландских шедевров стал Jameson Limited Reserve 18YO. Само название говорит о том, что спирты, использованные мастером купажа, выдерживались в дубовых бочках не менее 18-ти лет. Волшебный вкус Jameson Limited Reserve 18YO воспринимался как необыкновенно сложный, вместе с тем мягкий, со сладковато-древесными тонами и нотами хереса (благодаря старым испанским бочкам, где до виски выдерживали херес), ванили и черной смородины.

     Не обошел вниманием ирландскую тему и шеф-повар ресторана «Губернаторский» Константин Аваков – он использовал Jameson для приготовления соусов и гастрономических блюд.

     Продолжением ирландской темы стали выступления фольклорного коллектива Caprice Инны Брежестовской, московской школы ирландского танца «Иридан» и живое звучание ирландской волынки.

     В завершении сигарного вечера был подан кофе по-ирландски, в состав которого традиционно входит виски Jameson.

 

 

     Анатолий Рычков

Оцените статью