Главное соревнование сигарной Украины

Новости

   Украина готовится к VIII Открытому трубочному чемпионату.
  Рады сообщить, что до самого долгожданного события этого года в жизни трубокуров Украины осталось всего ничего!

 

   Украина готовится к VIII Открытому трубочному чемпионату.
  Рады сообщить, что до самого долгожданного события этого года в жизни трубокуров Украины осталось всего ничего! В субботу, 9-го мая, мы встретимся со старыми хорошими знакомыми, а возможно и с новыми участниками, которые рискнут сделать вызов корифеям и признанным профессионалам на Открытом чемпионате Украины по медленному курению трубки.
  В этом году трубокуров со всей Украины и не только, будет принимать в гостях Одесса, а «Сигарный дом Фортуна» выступит генеральным партнером события. Организаторы − Украинская ассоциация трубочных клубов и Одесский клуб любителей трубки – долго дискутировали на тему: «какой должна быть трубка чемпионата?». После продолжительных бесед остановили свой выбор на шейпе – Aviator; с выбором же производителя трубки чемпионата никаких трудностей не возникало – им, по устоявшейся традиции, станет киевская фабрика Golden Gate. Трубка чемпионата – это сакральная вещь для участника – от того насколько он сумеет подружиться со своей «напарницей», напрямую зависят его шансы на победу. Процесс изготовления трубок киевскими мастерами в самом разгаре.
  Табаком чемпионата в этом году станет датская смесь W.O.Larsen Edition 2015. В качестве основы лимитированного выпуска W.O. Larsen Edition 2015 используется смесь золотистой Вирджинии и дважды ферментированного черного Кавендиша. Добавляют крепости, сбалансированности вкуса и горения кубики (именно так он нарезан) табака Бёрли, а оригинальным штрихом изысканной композиции становится добавка лепестков белых роз. Все смешивание происходит исключительно вручную.
  Партнерами призового фонда VIII Открытого чемпионата Украины выступят: Vauen, Stanwell. Спонсорами: Golden Gate и Scandinavian Tobacco Group.
  Место проведения – расположенный в курортном районе Одессы, близ популярного одесского пляжа, отель «Марион» (ул. Дмитрия Донского, 7).
   Расписание чемпионата:
   11:00 – 18:00 – выставка трубочных мастеров.
   11:00 – 13:30 − регистрация участников турнира.
   14:00 – старт соревнования.
  После определения победителя и, возможно, а возможно и рекордсмена, всех участников и гостей чемпионата ждет традиционный праздничный банкет!

   Дмитрий Гуринчик,
   Одесса, специально для Сигарного портала


Оцените статью