Начало Шестнадцатого триместра Сигарного университета

Новости

  Начался Шестнадцатый триместр Сигарного университета. Было решено, что с этого сезона образовательное учреждение официально станет называться Сигарный университет имени Вилли Альверо.

 

  Начался Шестнадцатый триместр Сигарного университета. Было решено, что с этого сезона образовательное учреждение официально станет называться Сигарный университет имени Вилли Альверо. Как пояснил руководитель университета, президент Московского сигарного клуба Артур Шиляев, уже давно была договоренность о том, что, когда мэтр Вилли Альверо не сможет читать лекции, университет переименуют. В связи с серьезными проблемами со здоровьем г-на Альверо, он больше не сможет передавать свои знания начинающим афисионадо.
  Слушателями нового весенне-летнего триместра стали 10 человек, из них – трое девушек. Все пришедшие на первое занятие-знакомство уже имеют опыт курения сигар, среди них оказался и Сергей Багаев, президент Коломенского сигарного клуба, член Московского и Обнинского сигарных клубов, решивший преумножить свои сигарные познания. От МСК и РСС новоиспеченных сигарных учеников приветствовали Георгий Дугин, Эрнесто Кабана, Артур Шиляев, а также вице-президент МСК Заза Непаридзе.
  По традиции, каждое первое занятие в Сигарном университете строится на общении и знакомстве слушателей с преподавателями. Сначала представились те, кто будет учить, затем о себе рассказали те, кто будет эти знания получать. После знакомства Артур Шиляев рассказал о программе Сигарного университета, о лекциях, вошедших в эту программу, и о преподавателях.
  О производстве кубинских, доминиканских, никарагуанских, гондурасских, русских сигар в этот раз расскажут Артур Шиляев и Эрнесто Кабана, они же осветят и вопрос правильного хранения витол и тему подделок. О мировом сигарном бренде Davidoff и разных экзотических сигарах лекции прочтет Андрей Лоскутов. Лекции о сочетании сигар с крепким алкоголем прочтет Георгий Дугин, он же расскажет о чае. Дегустацию сигар в паре с водкой проведет Андрей Лоскутов. О трубках и трубочном табаке расскажет Дмитрий Моисеев. Мастре-класс по скрутке сигар проведет Герардо Родригес. С сигарно-культурологической частью триместра слушателей познакомят Андрей Малинин (история табака), Андрей Лоскутов (сигара в русской литературе), Анатолий Рычков – продемострирует лекцию «Сигара в советском и российском кино».
  После небольшого введения в курс Шестнадцатого триместра слушатели задавали преподавателям интересующие вопросы. Первая лекция закончилась около 22 часов.
  Занятия будут проходить, как обычно, дважды в неделю – по вторникам и четвергам, с 19.00, в центре Москвы — на ул. Неглинной.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью