JC Newman угрожают

Новости

  Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration US) угрожает JC Newman Cigar Co, последнему крупному производителю сигар в Тампе, штат Флорида. Компания, имеющая 119-летнюю историю, не собирается сдаваться без боя.

 

  Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration US) угрожает JC Newman Cigar Co, последнему крупному производителю сигар в Тампе, штат Флорида. Компания, имеющая 119-летнюю историю, не собирается сдаваться без боя.
  Чуть больше недели назад сотрудники фабрики растянули на вершине башни с часами, где расположена штаб-квартира JC Newman, баннер (30 футов высотой и 20 футов шириной) с призывом к местным жителям выступить в защиту завода.
  Башня, на который размещен баннер, возвышается над Тампа примерно на 100 футов. Раньше это место и сам город считали сердцем американского производства сигар, потому он и был назван столицей табака. (К примеру – в 1929 году здесь производилось миллионы сигар). Сегодня JC Newman является единственной компанией, производящей сигары в Тампа. Еще летом 2009 года здесь оставалось две сигарных фабрики. В сентябре появилось сообщение, что одна из них – Hav-A-Tampa, фабрика с более чем вековой историей (год основания 1902), – переводит свое производство в Пуэрто-Рико. Увольняется около 500 сотрудников.
  JC Newman производит сигары вручную. Вместе с Fuente family на протяжении долгого времени создают сигары Diamond Crown и Cuesta-Rey. Другие бренды, например – Brick House, изготавливаются по контракту в Никарагуа. Но старые машины для скрутки сигар по-прежнему используются на производстве в штаб-квартире JC Newman в Тампа. Здесь создаются сигары из табаков различного происхождения, в качестве покровного листа используется Connecticut shade, а также покровники, выращенные в Эквадоре. Они приобретают немного поврежденные табачные листы (например, имеющие не совсем правильный цвет) для изготовления сигары по более низкой цене, чем те, которые сделаны из высококачественного табака. Недорогие сигары – Factory Throwouts, Rigoletto Black Jacks и Mexican Segundos – продаются по цене около $ 1,50 за штуку.
  «Сигары на JC Newman в Тампа производятся на устаревших машинах, которые работают намного медленнее современных, но такие сигары не претендуют быть названными «премиум-класса», как это утверждает FDA.
  Мы являемся уникальной и последней фабрикой в городе Тампа. И мы попадаем в опасную категорию – мы не подходим под определение «премиум сигары», а так как мы являемся устаревшим, но действующим заводом, мы также не «вписываемся» в рыночную нишу. Баннер, который мы установили на нашей башне с часами, виден с одной из самых оживленных магистралей, а также из наиболее населенного делового района в штате Флорида. Наша идея заключается в том, чтобы это сообщение увидели миллионы пассажиров, которые ездят по этой дороге каждый день, и люди, работающие в городе Тампа», — рассказал Shanda Lee, вице-президент по маркетингу компании JC Newman.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью