Канада, Торонто. Trinidad Short Robusto T Edicion Limitada 2010

Новости

   С момента последнего тестинга этой сигары прошло почти два года. Интересно, какие изменения с ней произошли за это время. Этот образец был подарен мне, поэтому было огромное желание посмотреть, отличается ли она от тех сигар, которые есть у меня в коробке (точнее – то, что от них осталось).

 

   С момента последнего тестинга этой сигары прошло почти два года. Интересно, какие изменения с ней произошли за это время. Этот образец был подарен мне, поэтому было огромное желание посмотреть, отличается ли она от тех сигар, которые есть у меня в коробке (точнее – то, что от них осталось). Должен сказать, когда я пробовал Trinidad Short Robusto T, она мне не понравилась. Знаю многих парней, которые любят эту сигару. Но если она не изменится в ближайшие несколько лет, я не изменю своего мнения о ней.
    Покровный лист темный, немного жилистый. Сигара твердая на ощупь.
    В холодном курении ощущается большое количество кедра.
   В начале первой трети присутствуют яркие землистые ароматы. Сигара крепкая, становится мягче ближе ко второй трети. Горение не очень ровное. Пришлось разжигать заново, не дойдя до конца первой трети. Цветочные ноты. По сравнению с моим прошлым опытом курения Trinidad Short Robusto T, эта сигара намного мягче. Тяга достаточно свободна. Прогорала больше через середину, поэтому приходилось постоянно ее поджигать. Во второй и третий третях вкусы не сильно изменились.
   Несмотря на то, что эта сигара намного лучше предыдущей, я все-таки должен сказать, что она мне не нравится. Уверен, многие из вас со мной не согласятся, но это мое мнение. У каждого из нас свои вкусы и предпочтения, наверное, просто эта сигара не для меня.
   Мне кажется, Trinidad Short Robusto T все еще нужно время, возможно, тогда не будет возникать и проблем с горением. Я не люблю бороться с сигарами. Те, кто хорошо меня знают, видели, сколько едва раскуренных сигар я выбросил именно из-за проблем с горением – не люблю тратить свое время на плохую сигару, ведь жизнь и так слишком коротка. Наверное, я подожду еще несколько лет, прежде чем попробовать еще одну Trinidad Short Robusto T.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью