Жить на уровне. Happy birthday, Слава

Новости

«Я тебе сейчас что-то покажу», - сказал Вячеслав улыбаясь и полез во внутренний карман пиджака. Я успел нажать на кнопку фотозатвора. Я не знал, что он достанет, но знал, что это будет не фигня за три копейки. У этого человека не бывает ерунды. Все, к чему прикасается Вячеслав Кирсанов, становится артефактом.

         На этой фотографии Вячеслав Кирсанов похож на богдыхана – так, кажется, называли правителей с Востока, у которых русские князья ездили просить ястык. Богдыханы хитро улыбались, а князья не знали, что за этой улыбкой. 

         «Я тебе сейчас что-то покажу», — сказал Вячеслав улыбаясь и полез во внутренний карман пиджака. Я успел нажать на кнопку фотозатвора. Я не знал, что он достанет, но знал, что это будет не фигня за три копейки. У этого человека не бывает ерунды. Все, к чему прикасается Вячеслав Кирсанов, становится артефактом. 

         Александр Горбунов, президент Ставропольского сигарного клуба, рассказывал, как приехал в Москву найти человека, который помог бы сделать ему первую на Северном Кавказе хьюмидорную комнату. В офисе компании «Гейнс 2000» сказали – Кирсанов на производстве. На производстве Александр Горбунов подошел к какому-то парню, который в маске работал на токарном станке, – где шефа найти? «Какого?» Кирсанова! «Это я, сейчас закончу, поговорим». 

         Олег Чечилов, главный редактор журнала Smоke Russia, рассказывал, как со всех сторон прессовали Вячеслава, когда он решил делать свои сигары. Сделал. Теперь это одна из трех отечественных марок – Kirsanoff. 

         А из кармана тогда Вячеслав Кирсанов извлек визитную карточку, которую он сам придумал – текст на тончайшем срезе цедрового дерева, того самого, из которого делают сигарные коробки. Все, кто был рядом, ахнули – необыкновенно красиво и, как сейчас говорят, креативно. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это две цедровые пластинки, между которыми лист бумаги – чтобы деревянная визитка не ломалась. Я тут же попросил сделать и мне такие. «Ну, дай хоть месяц похожу с тем, чего ни у кого нет», — сказал Вячеслав. Но уже через неделю перезвонил – можешь присылать оригинал-макет. Он такой – все делает только для себя, а получается – для всех. Так начинал делать сигары Kirsanoff, ставшие национальной российской маркой. Так начинал делать сигарные коробки, и теперь в его, кирсановские, коробки пакуются сигары Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Для себя плохо не сделаешь. 

         Так жить трудно – всегда на супер-уровне. Но он, кажется, этого даже и не замечает – живет и все. 

         24 января у Вячеслава Кирсанова день рождения. 

         С днем рождения, Слава! 

         Андрей Лоскутов

     Кирсанов на Сигар-ТВ

 

Оцените статью