Рассказы генерала КГБ Николая Леонова. Часть первая

Новости

   "Разведчик Николай Сергеевич Леонов – человек необыкновенной биографии, необыкновенного опыта, наконец, необыкновенного ума. Всю жизнь его бизнес, говоря сегодняшним языком, заключался в том, что он думал. Может быть, поэтому в свои 86 лет он так бодр, полон сил и энергии, имеет абсолютно светлый ум. Вот он сейчас заговорит, и вы начнете ловить себя на мысли - и этому человеку 86 лет?!

 

   «Разведчик Николай Сергеевич Леонов – человек необыкновенной биографии, необыкновенного опыта, наконец, необыкновенного ума. Всю жизнь его бизнес, говоря сегодняшним языком, заключался в том, что он думал. Может быть, поэтому в свои 86 лет он так бодр, полон сил и энергии, имеет абсолютно светлый ум. Вот он сейчас заговорит, и вы начнете ловить себя на мысли — и этому человеку 86 лет?!
   К тому, что говорил Леонов, прислушивались руководители СССР, Кубы, Мексики… Теперь послушаем мы с вами. Это полезно — общаться с умными людьми. Николай Леонов был руководителем самого интеллектуального подразделения КГБ СССР — аналитического управления Службы внешней разведки… Есть один недостаток в сегодняшней жизни Николая Сергеевича – он заключается в том, что мы мало спрашиваем советов конкретно у него и у таких людей, как он. Может быть, потому что боимся услышать ответы, которые окажутся для нас не очень приятными и комфортными», — с этих слов начался вечер-встреча генерал-лейтенанта КГБ Николая Леонова с представителями Московского, Калужского, Рязанского сигарных клубов на Красном Октябре, в кинозале ресторана Fassbinder.
    В вечере приняли участие и представители посольства Кубы в России.
   Сегодня в рубрике «Гостиная» Сигарный портал публикует первую часть большого интервью Николая Леонова.

    Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью