«Изостишия 2. Гора с горой»

Новости

 

   24 мая - 12 июня в Галерее Нагорной будет работать второй этап «Изостиший» - совместного арт-проекта Владимира Вишневского и художника Андрея Рыбакова.
 

 

   24 мая — 12 июня в Галерее Нагорной будет работать второй этап «Изостиший» — совместного арт-проекта Владимира Вишневского и художника Андрея Рыбакова.
   Владимир Вишневский — поэт, телеведущий, киноактер; член Русского пен-центра и Союза писателей Москвы, академик Российской академии юмора и Евразийской телеакадемии, один из самых цитируемых современных писателей. Для любителей сигар -уважаемый коллега, член Московского сигарного клуба.
   В «Изостишиях» Владимир Вишневский выступает не только как поэт, но и в роли художника. Стихотворный текст, лежащий в основе каждой работы, выполняется автором в каллиграфической технике. По самым разнообразным материалам В.Вишневский пишет пером, кистью, маркером, создавая уникальные шрифтовые композиции. А художник Андрей Рыбаков, экспериментируя в традициях русского авангарда с цветом, формой, фактурой и ритмом, объединяет слово и изображение в единое целое.
   За два года существования проект «Изостишия» был показан в концертном зале «Мир», галереях «На Вспольном», «Открытый клуб», «АZARNOVA», выставочном зале «На Каширке», Центральном доме актера, Российской академии искусств, Центральном доме работников искусств, Государственном литературном музее.
   «Изостишия» стали предметом коллекционирования не только поклонников поэзии Владимира Вишневского, но и профессионалов арт-рынка. «Московский комсомолец»  написал о проекте: «Фантастика, любимые строчки Владимира Вишневского теперь не просто передаются из уст в уста – их еще можно и увидеть».
   Владимир Вишневский и Андрей Рыбаков планируют развивать «Изостишия», создавая скульптуры, инсталляции, мультимедийные экспозиции.
    Адрес галереи Нагорной — ул. Ремизова, д.10, тел. 499-1236569.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью