Партия труда поддержала предложение Движения за права курильщиков

Новости

    Председатель Всероссийской политической партии "Союз Труда" Александр Шершуков поддержал идею Движения за права курильщиков о передаче решения вопроса  курения на рабочем месте в компетенцию работодателя и работника при участии профкомов.

 

   Председатель Всероссийской политической партии «Союз Труда» Александр Шершуков поддержал идею Движения за права курильщиков о передаче решения вопроса  курения на рабочем месте в компетенцию работодателя и работника при участии профкомов.
   «Мы считаем, что регулирование таких вопросов, как курение на рабочих местах, должно происходить в результате согласования с мнением работников и их представителей, профсоюзных организаций. Мы полагаем, что ограничение курения в данной сфере может стать предметом трехстороннего соглашения между трудовым коллективом, работодателем и профсоюзной организацией. Такое соглашение должно предусматривать наличие оборудованного кондиционером и доступного места для курения работников, которое не нанесет ущерба для здоровья некурящих. В то же время курящие работники смогут реализовать свои потребности в специально определенное время и специальном месте. Такое решение позволит учесть интересы всех сторон, специфику предприятия и его кадрового состава, а главное не вызовет рост психологической напряженности на предприятиях».
   Эта идея впервые была высказана на встрече активистов Движения за права курильщиков с молодыми профсоюзными лидерами в Екатеринбурге, а затем обсуждалась на встрече с профсоюзами в Ростове-на-Дону.


     Ульяна Селезнева

Оцените статью