Канада, Торонто. Bolivar Belicoso Fino

Новости

    Предпоследняя сигара из этой коробки. Я бы хотел сравнить ее с предыдущими. По внешнему виду кажется, что они немного пришли в себя.

 

   Предпоследняя сигара из этой коробки. Я бы хотел сравнить ее с предыдущими. По внешнему виду кажется, что они немного пришли в себя.
    Покровник гладкий и темный, жилистый, без швов. Сигара жесткая на ощупь, шапочка красивая. Эта Bolivar настолько плотная, что сначала я волновался о возможных проблемах с тягой, но в незажженном состоянии тяга оказалась оптимальной. Немного соленый вкус. Горение не совсем идеальное.
    В первой трети появились вкусы кожи и земли. Крепость выше средней. Примерно в середине этой трети крепость усилилась. Горение ровное.
    И так продолжается до середины второй трети. Особых изменений нет – крепость усиливается, но вкусы остаются прежними. Я решил сразу стряхнуть пепел, чтобы не заглушить им сигару. В этот момент крепость еще немного усилилась, появились легкие вкусы дерева.
    Снова стряхнул пепел в последней трети, когда понял, что сигара горела немного больше через середину. Замедлил курение, чтобы Bolivar Belicoso Fino стала горячей и горькой. Она также сохранила свои вкусы. И хотя крепость стала выше средней, курению это никак не помешало.
     Оставалось всего около дюйма, когда я перестал курить.
    Это была довольно крепкая и ароматная сигара. Но, стоит отметить, что по своим вкусовым характеристикам она была скудновата – ровной на протяжении всего курения. Могу сделать вывод: выдержка этих сигар в моем хьюмидоре особых результатов не принесла, кроме того, что в прошлые разы они курились гораздо труднее. Думаю, еще один год хранения сделал бы их просто превосходными.

     Маттео Сперанца,
     Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью