Теперь и в Сыктывкаре

Новости

    География Российского сигарного союза расширяется. Еще один сигарный клуб открылся на Крайнем Севере, в городе Сыктывкар. Им руководит Антон Жданов. Познакомившись с российской сигарной общественностью на праздновании пятилетия Московского сигарного клуба, Антон высказал пожелание создать сигарный клуб в республике Коми.

 

    География Российского сигарного союза расширяется. Еще один сигарный клуб открылся на Крайнем Севере, в городе Сыктывкар. Им руководит Антон Жданов. Познакомившись с российской сигарной общественностью на праздновании пятилетия Московского сигарного клуба, Антон высказал пожелание создать сигарный клуб в республике Коми. И вот, в Сыктывкарском сигарном клубе состоялась первая встреча.
    «На этом вечере присутствовало семь человек. Планировалось, что будет больше гостей, но различные обстоятельства сыграли свою роль. Все прошло более чем хорошо. Курили сигары марки Trinidad. Я рассказывал об этом бренде, самих сигарах, сигарном производстве в целом, чтобы люди хотя бы немного понимали суть того, чем мы будем заниматься. Это была, можно сказать, вводная встреча», — рассказал по телефону Антон Жданов.
    Сыктывкарский сигарный клуб открылся на базе ресторана «Пушкинский». Первая встреча состоялась в Охотничьем зале, который вмещает до 24 человек. Там же раз в месяц планируется проводить и последующие заседания.
    «В целом я доволен начальными результатами. Конечно, радует, что есть люди, интересующиеся сигарами, но в то же время огорчает, что их пока мало. Все, кто присутствовал на нашем первом вечере, остались довольны. Многие пообещали, что в следующий раз приведут с собой друзей. Думаю, что соберется не меньше 15 человек», — сказал Антон Жданов.
    Вторая встреча в Сыктывкарском сигарном клубе состоится 18 декабря. А в феврале Антон Жданов планирует пригласить в гости членов Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза.

     Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью