Первая именная сигара с именем российского региона

Новости

      Екатеринбург стал первым российским городом, получившим собственную именную сигару: «Екатеринбург 1723», выпущенную специально ко Дню города по инициативе Уральского сигарного клуба. Презентация новинки прошла в сигарном лаунже Don Alejandro, лучшем сигарном салоне на Урале, открытого Виктором Тарновским в мае 2012 года.

 

     Екатеринбург стал первым российским городом, получившим собственную именную сигару: «Екатеринбург 1723», выпущенную специально ко Дню города по инициативе Уральского сигарного клуба. Презентация новинки прошла в сигарном лаунже Don Alejandro, лучшем сигарном салоне на Урале, открытого Виктором Тарновским в мае 2012 года. На мероприятии присутствовали представители Уральского, Московского и Берлинского сигарных клубов.
      Сигары «Екатеринбург 1723» выпущены в Москве, на фабрике Sabor de la Vida. Релиз представляет собой наборы из двух сигар – «Европа» (покров — Rosado Claro) и «Азия» (покров — Rosado), что подчеркивает географическое положение Екатеринбурга, находящегося на границе двух частей света.
      «Особого  внимания сигары заслуживают, потому что они произведены именно в России. Это первая в нашей стране региональная  сигара, названная в честь города. В советское время были сигары «Москва», однако они давно уже не выпускаются», — сообщил Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза.
      По словам Артура Шиляева, совладельца фабрики Sabor de la Vida, вице-президента Российского сигарного союза, в сигарах использован одинаковый купаж табаков, а по цвету и вкусу они отличаются из-за разных покровных листов. Кроме того, сигары имеют редкий формат — Cononazo, серийно используемый на Кубе только для марки Cohiba.
      Серия небольшая, всего сто комплектов по две сигары: они упакованы в бумагу, перевязаны шнурком и скреплены печатью красного сургуча. Выглядит стильно и солидно. Есть и подарочная упаковка – в цедровой коробке.
      Максимилиан Герцог, президент Берлинского сигарного клуба, присутствующий на презентации «Екатеринбург 1723», представит эту сигару на заседании Берлинского сигарного клуба.

       Дмитрий Шлаен,
       президент Уральского сигарного клуба,
       специально для Сигарного портала

Оцените статью