Слепая мега-дегустация

Новости

        В среду, 20 июня, в рамках международной выставки «Табак – Экспо 2012» состоялась мега-дегустация вслепую. Ее организатор - российский журнал Smoke.
         В дегустации приняли участие 40 любителей сигар. Они пытались определить сигару, полагаясь только на свои познания и вкусовые ощущения.

 

        В среду, 20 июня, в рамках международной выставки «Табак – Экспо 2012» состоялась мега-дегустация вслепую. Ее организатор — российский журнал Smoke.
      В дегустации приняли участие 40 любителей сигар. Они пытались определить сигару, полагаясь только на свои познания и вкусовые ощущения.
       Московский сигарный клуб представляли Заза Непаридзе, Артур Шиляев, Вячеслав Кирсанов. За одним столом с ними сидел и Андрей Марков, главный редактор журнала «Tobacco-Ревю».
         Как только были розданы специальные дегустационные листы и сигары, конечно, без бантов, дегустация началась.
      Определяя сигару, участники дегустации обменивались мнениями. Говорили о том, что по конструкции эта сигара похожа на доминиканскую. Вячеслав Кирсанов обратил внимание на то, что в ней присутствует много хвои и ее возраст – минимум три года. Крепость сигары – средняя, а покровный лист сильно красил пальцы. Заза Непаридзе предположил: это САО.
        В курении сигара вела себя по-разному: у Артура Шиляева практически перестала тянуться — тяга пропала, но потом снова появилась; у Зазы Непаридзе она была безвкусной, а у Андрея Маркова — ароматной.
        Как только дегустационные листы были сданы, ведущий мероприятия — Олег Чечилов, редактор российского журнала Smoke, рассказал, что Заза Непаридзе, Артур Шиляев, Вячеслав Кирсанов и Андрей Марков курили сигару CAO Soprano. Заза точно угадал марку.
        Всего было представлено около 10 сигар, среди которых: Pelo de Oro Tortuga Rojo, произведенные на фабрике Sabor de la Vida, Kirsanoff 2011 и Total Flame Bobber.


           Оксана Кривецкова  

 


   

Оцените статью