Сегодня, 10 лет назад Все на выборы. Встреча с кандидатом в президенты

День в истории
Почти полтора часа отвечал на вопросы Московского сигарного клуба кандидат в президенты России Андрей Богданов. Крутил в руках сигару, но так ее и не раскурил – вопросов было много, а времени – мало.

Почти полтора часа отвечал на вопросы Московского сигарного клуба кандидат в президенты России Андрей Богданов. Крутил в руках сигару, но так ее и не раскурил – вопросов было много, а времени – мало.  

  — Я не обольщаюсь. Я реально смотрю на свое соперничество с основным кандидатом – Медведевым. Но то, что я должен сказать, как человек, которого беспокоит будущее моей страны, то, что хотели бы сказать и другие граждане моей страны, но по каким-то причинам сказать не могут, — я обязан сказать.

  Так ответил Андрей Богданов на вопрос Юлии Королевой, консультанта по алкоголю и сигарам магазина беспошлинной торговли в Домодедово.

  Василий Шитяшин, выпускник Юридической академии МВД России (золотой медалист)  интересовался международными вопросами, Ильгиз Валинуров, президент Новосибирского сигарного клуба и сотрудник кадрового агентства, – вопросами формирования команды кандидата в президенты, Александр Кауров, вице-президент Московского сигарного клуба, приехавший на встречу со сломанной ногой, — вопросами демографии, Евгений Овчинников, руководитель консалтингового агентства, — экономическими предложениями кандидата.

  Богданов отвечал подробно и несколько устало. Дело и в напряженности предвыборной компании, и конкретно в ритме последних дней – непосредственно перед нашей встречей прошли теледебаты с  Жириновским. Богданов признался: на первых дебатах, в конце прошлого года, Жириновский его, Богданова, просто размазал. Теперь же они боролись на равных.

  А. Богданов считает, что он здорово прибавил за последнее время – участие в политике умножает опыт. Когда-то он начинал руководителем молодежного крыла Демократической партии России. Сегодня возглавляет партию. И является одним из четырех кандидатов на пост президента России. И кандидатом самым молодым – ему 38 лет, Медведеву – 44, Жириновскому – 62, Зюганову – 64.

  Странно, — сказал в самом конце вечера А. Богданов, что меня вы не спросили о том, о чем спрашивают во всех аудиториях – о моем масонстве и великом магистерстве.

  Но именно этот вопрос, действительно, не интересовал членов Московского сигарного клуба. Им было важно другое – что за человек перед ними, каков он – претендент на самый высокий пост  в стране.  

  — Ответьте как кандидат в президенты – президенту: что вам не нравиться в людях? – спросил Андрей Лоскутов, президент Московского сигарного клуба.  

  — Самое главное, что мне не нравиться в людях, особенно в мужиках – не верность слову. Мужик должен слово держать и по всем счетам платить.

  Не знаю, как была воспринята экономическая программа кандидата, но на часть членов Московского сигарного клуба Андрей Богданов произвел впечатление человека серьезного. И хотя говорил о лояльности к алкоголю, но так и не прикоснулся к бокалу виски – компания «Вельд-21» предоставила участникам вечера отменный шотландский виски TOMATIN. Говорил о том, как правильно бороться с табаком, имея в виду вредную привычку к курению сигарет, признался в том, что  курит сигары и получил от клуба редчайшую домашнюю сигару Алехандро Робайны, но – так и не закурил.

  Андрей Богданов поздравил двух именинников Московского сигарного клуба – Максима Захарова и Виктора Несмиянова. И пообещал: «Подарок – за мной».

  Встреча проходила в баре «Одиннадцатьсемьдесятодин» (1171) на Саввинской набережной, 12. К беседе постепенно присоединилось и несколько посетителей бара. И уже после окончания встречи с Московским сигарным клубом вечер грозил перерасти в новую пресс-конференцию.

Оцените статью